Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Встреча с губернатором Красноярского края Л.В. Кузнецовым

Главная страница / Новости

Встреча с губернатором Красноярского края Л.В. Кузнецовым

Просмотров: 18367

05.04.2012 г. Перинатальный центр КГБУЗ «Красноярская краевая клиническая детская больница» посетил Губернатор Красноярского края Л.В. Кузнецов. Поводом для рабочего визита губернатора и встречи с коллективом учреждения явилась дата — сто дней со дня открытия. Со дня открытия в Центре родилось более 600 детей. Глава региона осмотрел центр питания, консультативную поликлинику, отделение анестезиологии и реанимации новорожденных, отделение лучевой диагностики.

 

Перед посещением учреждения Лев Кузнецов обратился к жителям края прислать ему свои отзывы о работе Перинатального центра на электронную почту. Губернатор отметил, что подавляющее большинство отзывов были благожелательными, однако часть ответов содержала критические замечания, и в первую очередь, это было связано с недостаточной информированностью женщин (особенно жительниц г. Красноярска) о порядке направления в Перинатальный центр. Министерству здравоохранения края и руководству больницы было поручено через средства массовой информации и сайт учреждения довести сведения до жительниц региона о показаниях и порядке направления на третий уровень оказания акушерско-гинекологической помощи.

 


Главный врач краевой детской больницы А.В.Павлов проинформировал Губернатора о том, что с 01.04.2012 г. в Перинатальном центре запущена система наблюдения за беременными женщинами края высокой группы риска – «Перинатальный мониторинг». Лев Кузнецов подчеркнул, что ни одна женщина группы риска, вне зависимости от места проживания, не должна остаться без внимания специалистов Перинатального центра. Задача дистанционного перинатального мониторинга – не просто сбор статистических данных со всего края, а создание системы управления, с помощью которой будет возможно прогнозировать потоки пациентов, понимать и оценивать все возможные риски.

 

В ходе рабочей встречи руководителем Центра анестезиологии и реанимации учреждения, профессором А.П. Колесниченко был затронут вопрос обучения специалистов Перинатального центра, как на ведущих клинических базах России, так и за рубежом. Губернатор отметил важность обеспечения больницы высококвалифицированными кадрами и дал поручение министерству здравоохранения края разработать специальную программу подготовки кадров для Перинатального центра.


В беседе Губернатор подчеркнул важность Перинатального центра, как учреждения ответственного за развитие организационно-методической работы с медицинскими учреждениями края, а именно проведения обучения профильных специалистов из территориальных лечебных учреждений на базе Перинатального центра, выработки единых подходов и протоколов ведения пациентов в крае.

В завершение встречи глава региона поздравил коллектив с первыми успехами в работе. Лев Кузнецов сказал – «Впереди ещё немало работы. Перинатальный центр является важнейшим звеном в создаваемой в крае системе охраны материнства и детства. Он должен стать новым не только по срокам строительства, а, прежде всего, по качеству оказываемых услуг".