Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
«Призвание - Врач» 2015 года: Врачи Краевого центра охраны материнства и детства награждены в двух номинациях

Главная страница / Новости

«Призвание - Врач» 2015 года: Врачи Краевого центра охраны материнства и детства награждены в двух номинациях

Просмотров: 17371

Больше полутора тысяч благодарных отзывов от пациентов с самых разных уголков нашего края,  их уникальные истории выздоровления пришли на страницу сибирского  медицинского портала в 2015 году. Уже четвертый год подряд в нашем городе проводится уникальная церемония чествования и  награждения врачей, чей профессионализм признают  не только коллеги, но и сами пациенты.  В течение года пациенты оставляли на странице сибирского медицинского портала благодарные отзывы о врачах и писали, почему именно этот доктор достоин премии «Призвание – врач».  
 
28 октября в Красноярске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии «Призвание – врач» 2015 года, учрежденная Сибирским медицинским порталом.
В этом году торжественную церемонию увидели около 600 человек. В зале собрались доктора из Красноярска, Ачинска, Назарова и других территорий края. 
 Врачей по призванию поздравили благодарные пациенты, министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин, депутаты Законодательного собрания края, руководители городских и краевых медучреждений.
 

Врачи Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства стали лауреатами в двух номинациях:

  • Татьяна Тимофеевна Лобанова (заведующая отделом ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии отделения ультразвуковой и функциональной диагностики КККЦОМД) - в номинации "За подаренную жизнь"
История полуторагодовалой Настеньки, за жизнь которой боролись десятки красноярских врачей, как раз такая. Когда малышка была еще в утробе мамы, медики обнаружили огромное новообразование в ее сердце. Оно, как туча, закрывало важнейший орган. Жизнь еще не родившегося ребенка висела на волоске.
Чтобы спасти девочку, специалистам красноярского кардиоцентра и краевого центра охраны материнства и детства предстояло в кратчайшие сроки разработать нестандартную тактику лечения. Маленькую пациентку лечили еще в утробе: тонкой иглой под контролем УЗИ выкачивали жидкость из околосердечной сумки, чтобы орган, сдавленный опухолью, «расправился» и продолжал развиваться. Потом были роды (прямо в кардиоцентре) и сложнейшая операция, исход которой не могли предвидеть даже доктора, – слишком высок был риск «зацепить» сосуды при выделении опухоли. 
Теперь кажется, что всего этого и не было, – так беззаботно воркует маленькая Настя, оказавшись на сцене вместе с родителями и бабушкой. Перебарывая волнение, отец малышки пригласил для награждения ее спасителей: Алексея Сергеевича Ильина,  заведующего детским кардиохирургическим отделением Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, и Татьяну Тимофеевну Лобанову, врача функциональной диагностики краевого центра охраны материнства и детства. Именно они стали лауреатами в номинации «За подаренную жизнь».   «Случай Насти был настолько сложным, что мы ожидали самого худшего, – признался глава семьи. – Я не могу описать словами чувства, которые мы испытали, когда узнали, что нашу дочь спасли. Мы безмерно благодарны всем, кто к этому причастен. Вы – боги своего дела!» Зал взорвался аплодисментами… 
 

  • Андрей Валерьевич Носырев (детский врач-невролог, врач функциональной диагностики) - в номинации "За искусство дарить надежду".
В проекте «Призвание – врач» есть номинация «За искусство дарить надежду». Быть лауреатом в этой номинации как никто достоин Андрей Валерьевич Носырев, руководитель детского эпилептологического центра при краевом центре охраны материнства и детства. Этот доктор знает, как даже в самых непростых ситуациях дать пациентам уверенность, что все будет хорошо. И вот лишь некоторые строки из множества теплых отзывов, адресованных Андрею Носыреву: 
«Андрей Валерьевич – самый любимый доктор нашей семьи. Это неравнодушный, добрый, отзывчивый, компетентный, талантливый и ответственный человек. Он никогда не откажет в консультации – как в очной, так и заочной – на портале. Без таких докторов наша жизнь была бы невыносимой. Мама ребенка-инвалида Галина Андреевна Бутина». 
«Спасибо Андрею Валерьевичу за то, что он не сдается перед лицом нашей болезни и ищет именно те методы лечения, которые помогут моему ребенку!».
 

Ведущие со сцены отметили большое количество отзывов заведующей гинекологического отделения Алле Андреевне Андреевой. Ее бывшая пациентка в знак благодарности передала врачу большой букет цветов. На сайте сибирского медицинского портала пишут: «Алла Андреевна участвовала в моем лечении не один раз! Благодаря ей я смогла выносить ребенка! Огромная благодарность от нашей семьи! Очень приятно, что отзывов об этом человеке много и это заслуженно!»

«Алла Андреевна, замечательный доктор, профессионал своего дела, дарящий женщинам здоровье. Спасибо Вам, за то, что Вы делаете! Попадая к такому специалисту, забываешь обо всех страхах и веришь, что все будет хорошо! Спасибо!»

«Огромное спасибо и низкий поклон заведующей гинекологическим отделением Андреевой Алле Андреевне! Замечательный врач, как говорят "от бога", и отзывчивый человек. У нее золотые руки, доброе сердце. Руководит прекрасным коллективом. В отделении очень добрые и замечательные работники. Спасибо медсестрам и младшему мед.персоналу. Низкий Вам поклон! И храни Вас бог!»

Проект «Призвание – врач» продолжается. Оставить благодарность своему доктору может любой посетитель Сибирского медицинского портала. Пишите, и ваша благодарность непременно найдёт Вашего врача.