Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В перинатальный центр поздравить с двухлетием приехал Губернатор Лев Кузнецов

Главная страница / Новости

В перинатальный центр поздравить с двухлетием приехал Губернатор Лев Кузнецов

Просмотров: 18291

В эти дни коллектив перинатального центра отмечает двухлетие. Поздравить медработников с профессиональным праздником приехал Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.
 
Глава края отметил: «Очень важно, что за два года работы в Перинатальном центре состоялся крепкий и высокопрофессиональный коллектив, решающий сложные задачи современной медицины. Я также хочу отметить, как Вы бережно храните свой дом. Без всякого преувеличения могу сказать, что Перинатальный центр сегодня является образцом современной медицины и гордостью краевого здравоохранения».  
 
 
Глава региона наградил сотрудников центра и вручил памятные подарки. Благодарственные письма Губернатора края получили Новикова Галина Николаевна врач анестезиолог-реаниматолог, Байдерина Ольга Валерьевна старшая медицинская сестра отделения выхаживания новорожденных недоношенных детей и Филонова Светлана Леонидовна акушерка послеродового отделения.
 
 
 
 
"Я хочу сказать всему коллективу Перинатального центра огромное спасибо! Главный результат вашей работы - это тысячи счастливых семей по всему краю. Горящие глаза родителей и детей, которые без вашей оперативной и профессиональной помощи могли бы и не появиться на свет - самое яркое свидетельство того, что центр приносит пользу жителям всего региона", - сказал Лев Кузнецов.
 
 После официальной части Глава края пообщался с медицинским персоналом и отметил, что сегодня их работа во многом связана с международным сотрудничеством, поэтому каждый врач должен владеть иностранным языком. Сотрудники Перинатального центра неоднократно посещали ведущие мировые клиники с целью обмена опытом, повышая свой профессиональный уровень. Лев Кузнецов выступил с предложением организовать на базе учреждения кабинет изучения английского языка и выразил надежду, что его инициатива найдёт поддержку и среди сотрудников центра.
 
 
Затем губернатор встретился с родителями маленьких пациентов. В холле консультативной поликлиники была организована детская площадка, где собрались родители «тысячных» малышей, родившихся в Перинатальном центре. Первенцу Перинатального центра исполнилось два года, а самому младшему - шеститысячному - всего несколько недель.
 
 
Губернатор Лев Кузнецов познакомился со всеми «тысячными» малышами, побеседовал с их родителями и поинтересовался, написали ли их дети письма Деду морозу и о чем они вообще мечтают? К концу  встречи Глава региона вручил подарки малышам и пожелал всем семьям хорошего новогоднего настроения, здоровья и благополучия в наступающем году.