Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Герои социалистического труда и кавалеры ордена Трудовой славы впервые посетили краевой перинатальный центр

Главная страница / Новости

Герои социалистического труда и кавалеры ордена Трудовой славы впервые посетили краевой перинатальный центр

Просмотров: 17358

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, Министр здравоохранения Вадим Янин и главный врач краевой клинической детской больницы Андрей Павлов представили гостям Перинатальный центр и рассказали о том, как здесь оказывается высокотехнологичная медицинская помощь беременным женщинам и новорожденным детям со всего Красноярского края.
 
 
Данный визит был проведен в честь празднования дня героя Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря, а его история уходит корнями во времена правления Екатерины II. Именно она в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие отвагу и смелость. В 2007 году этот праздник получил своё второе рождение и теперь в этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
 
Герои социалистического труда и кавалеры Ордена Трудовой славы Красноярского края в первый раз побывали в медучреждении третьего уровня. Особое впечатление произвела и общая атмосфера учреждения, и аппаратура, которым оснащён центр, и все те технологии, которые сегодня применяются в медицине для спасения жизни и здоровья женщин и детей.
 
 
Так, к примеру, Зоя Федоровна Самойлова скоро отпразднует 80-летний юбилей. Звание Героя Социалистического Труда она получила 31 декабря 1973 года, также была награждена Орденом Трудового Красного Знамени и Орденом Ленина. Зоя Федоровна поделилась: «Побывать в таком современном медицинском центре для нас просто сказка. Мы в пору нашей молодости даже и подумать не могли о том, что будут такие центры и так разовьется вся медицина. Я родила четверо сыновей, каждый весом по 4 с лишним килограммов. А рожали-то где… в бане! Но сейчас есть такие условия, такие технологии. Мы за здоровье наших внуков и правнуков абсолютно спокойны!»
 
 
В заключение визита ветераны получили памятные подарки и сделали совместное фото возле символа Перинатального центра – яблони жизни. Мы также от души поздравляем всех, кто имеет к этому празднику прямое отношение и желаем крепкого здоровья, мира и добра, радости и позитива, неиссякаемой энергии и всего самого наилучшего!