Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Команда малышей от Перинатального центра приняла участие в чемпионате «Бег в ползунках»

Главная страница / Новости

Команда малышей от Перинатального центра приняла участие в чемпионате «Бег в ползунках»

Просмотров: 17686

В минувшие выходные наконец-то свершилось то, чего с нетерпением ждали юные спортсмены нашего города - прошел чемпионат «Бег в ползунках», который организовала газета «Комсомольская правда». В соревнованиях за титул лучшего «ползуна» приняли участие более 50 малышей в возрасте от 7 месяцев до 1,2 года.
 
 
Команду от Перинатального центра с позитивным названием «Малыши-крепыши» составили Иванова Марина (11 мес.), Васютин Мина (11 мес.), Виноградова Стефания (7 мес.), Лисица Максим (10 мес.) и Шерстнёв Тимофей (11 мес.)
 
Стоит отметить, что среди всех участников чемпионата группа поддержки команды «Малыши-крепыши» была самая активная, шумная и веселая. Соревновались малыши «пятерками». Под громкие речёвки группы поддержки юные чемпионы ползком преодолевали дистанцию к заветному финишу. Кто-то из карапузов сразу решил проверить свои силы, бегая вдоль и поперёк беговых дорожек. Другие же терпеливо ждали своего старта на руках у мам и с любопытством рассматривали все вокруг.
 
 
Организаторами этого соревнования сразу было отмечено, что юным спортсменам не возбраняется допинг в виде маминой груди, каши, соков или фруктового пюре. Главная цель была преодолеть только ползком дистанцию в 10 метров. Малышам помогали их мамы, папы, братишки, сестрёнки и друзья. Нередко болельщикам  приходилось самим вставать на четвереньки и  показывать участникам чемпионата, что значит быстро ползать. Родителям разрешалось заманивать  к финишу  своего ребенка   всевозможными способами, запрещено было только трогать ребенка руками и подталкивать их. Надо отметить, смекалка родителей не знала границ. В ход шли всевозможные сподручные средства завлечения: любимые игрушки, расчески, косметика, сотовые телефоны, мешки конфет, пульты от телевизоров, планшеты и даже ноутбук!
 
В ходе соревнований многие спортсмены показали отличные результаты и целенаправленно ползли к финишу. Иногда участники сворачивали на дорожку соседа, или же просто останавливались, с  любопытством  разглядывая многочисленную толпу своих болельщиков. По итогам трех стартов команда «Малыши - крепыши»  взяла почётный титул «Самые активные, жизнерадостные и шустрые малыши». Победителям вручили дипломы, мягкие игрушки и памятные призы. Поздравляем! Малыши Перинатального центра – самые лучшие!!!!