Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Волонтеры краевой службы крови подарили капельку добра пациентам клинического центра охраны материнства и детства

Главная страница / Новости

Волонтеры краевой службы крови подарили капельку добра пациентам клинического центра охраны материнства и детства

Просмотров: 13131

В рамках реализации проекта по пропаганде добровольного донорства крови «Подари каплю добра детям» специалисты Службы крови совместно с волонтерами посетили Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства, где провели концертное выступление, выставку детских рисунков «Спасибо, донор!», встречу с самым настоящим донором.
 
 
 
 
Первыми их встретили маленькие пациенты отделения кардиоревманефрологии.В просторном фойе аниматоры  агентства детских событий «МармиЛэнд»  в костюмах сказочных персонажей Фиксика и Лунтика развеселили детей сюрпризами и подвижными играми. Каждый мог сфотографироваться и пообщаться с любимыми героями. А художники агентства всем желающим рисовали аквагримом на лицах различные рисунки - смайлики, улыбки.
 
 
 
Донор Людмила Лавриненко рассказала, почему иногда только человек может спасти человека, поделившись своей капелькой крови, а активисты Ресурсного центра по донорству провели мастер - класс по изготовлению цветов – сердечек и предложили написать письмо - пожелание донору.
В завершении мероприятия организаторы подвели итоги конкурса рисунков вручили призы победителям, а всем ребятам подарили значки в виде капельки добра и книжки - раскраски по мотивам сказки «Принц Донор».
 
 
 
 
Екатерина Валентиновна Комарова, педагог кардиоревманефрологического отделения: «Наши дети всегда с нетерпением ждут праздника. Когда к нам приезжают волонтеры или самодеятельные артисты, дети пребывают в полном восторге, у  них с лиц не сходят улыбки. Ребята надолго получают заряд бодрости, быстрее идут на поправку».   
 
 
Затем волонтеры посетили пациентов отделение онкогематологии
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Волонтерский проект по пропаганде добровольного донорства крови «Подари каплю добра детям» стартовал в октябре 2015 г. в рамках общекраевой добровольческой акции «Марафон добрых дел» с целью оказания психологической поддержки детям, находящимся на стационарном лечении в больницах и в реабилитационных центрах городаОрганизаторами проекта выступили региональный штаб флагманской программы «Добровольчество» и Красноярский краевой центр крови №1 при поддержке Ресурсного центра по донорству, Городского дома творчества и Красноярского волонтерского центра «Доброе дело».