Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Внимание! Работают мошенники!

Главная страница / Новости

Внимание! Работают мошенники!

Просмотров: 16339

В Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства обратились бдительные граждане, которые просили уточнить  информацию об одной пациентке. Со слов заявителей, к ним обратились люди с просьбой помочь больному ребенку. Свои слова они подкрепили выпиской из истории болезни и результатами анализов "некой" пациентки Центра.  В ходе заявления была проведена служебная проверка в учреждении, где выяснилось, что результаты анализов и выписка принадлежит совсем другому ребенку, который ранее, в 2011 году, проходил лечение в отделении онкологии и гематологии КГБУЗ КККЦОМД.  В 2011 году шестилетней Алине из города Боготола Красноярского края была проведена дорогостоящая операция в Москве. На нее  был открыт сбор средств благотворительным фондом. Сразу после операции Алина пошла на поправку. Сейчас ребенок находится в  состоянии ремиссии. Информацию преступники могли взять с сайта благотворительного фонда, который сотрудничал с клиникой. 
 
Администрация Красноярского краевого центра охраны материнства и детства уточняет, что данный сбор средств  носит мошеннический характер и никакого отношения к пациентке, которая находилась на лечении в отделении онкологии  и гематологии  Центра в 2011 году, не имеет!  Мошенники  используют старые справки и диагнозы врачей, изменяют даты и выдают информацию за новую. 
 
"По данному случаю мы имеем уже четыре обращения от разных лиц с просьбой помочь всегда разному ребёнку - Анечке, Машеньке, с приложением наших документов, но в них вымараны даты госпитализации, даты рождения, имена детей. Перед тем как отправить деньги, советую звонить в медицинские учреждения, в которых дети проходят лечение. Сейчас на всех выписках и результатах анализов есть данные о больнице или логотипы Центров, где были взяты анализы для исследования", - поясняет главный врач красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Андрей Павлов.
 
Будьте бдительны!