Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Краевом центре охраны материнства и детства прошла учебная пожарная тревога

Главная страница / Новости

В Краевом центре охраны материнства и детства прошла учебная пожарная тревога

Просмотров: 15990

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства прошла учебная пожарная тревога в корпусе перинатального центра и детской больницы.
 
 
Были проведены учения сотрудников по отработке действий при возникновения пожара в лечебном учреждении, а так же отработка навыка при тушении пожара,эвакуации сотрудников и применения огнетушителей.
 
 
 
Цель тренировки заключалась в том, чтобы совершенствовать навыки руководящего состава, формирований больницы при возникновении пожара, а так же проверить действия личного состава отделений при возникновении пожара и осуществление эвакуационно-спасательных работ и отработать вопросы обмена информацией внутри подразделений больницы при возникновении ЧС.
 
 
На пожарные учения собралось руководство больницы, заведующие отделениями, а также врачебный персонал, медсестры и младший медицинский персонал.
 
 
Поскольку Красноярский клинический центр охраны материнства и детства является высокотехнологичным медицинским учреждением и рассчитан на самых сложных пациентов группы высокого риска, то механизм поведения сотрудников центра при чрезвычайных ситуациях должен быть отлаженным и отработанным вплоть до мелочей. В случае если в каком-либо месте возникнет возгорание, все действия медперсонала данного отделения должны быть направлены в первую очередь на оповещение руководства и пожарной части о наличие возгорания, во-вторых на эвакуацию пациентов в более безопасное место и попытаться своими силами локализовать очаг возгорания.
 
 
Сотрудники центра охраны материнства отлично справились с поставленной задачей. Их действия были слажены, эвакуация была  выполнена своевременно, без паники. Тренировка была завершена.