Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
На базе учебного симуляционного центра прошел курс обучающих семинаров под руководством Американских специалистов

Главная страница / Новости

На базе учебного симуляционного центра прошел курс обучающих семинаров под руководством Американских специалистов

Просмотров: 17500

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства на базе учебного симуляционного центра прошел курс обучающих семинаров под руководством Американских специалистов.
 
В краевой перинатальный центр приехали специалисты из Америки. С рабочим визитом Центр посетили представители гуманитарной службы ЦИХ СПД в России доктор Джордж Беннет, администратор Марша Беннет, неонатолог Кэролин Рич-Денсон, медицинская неонатальная сестра Джерис Скоффилд и координатор проектов Ирина Голубкова, Они провели несколько тренингов «Первичная реанимация новорожденных» и «Помогая младенцам дышать».
 
 
Главная идея организаторов семинара, чтобы его участники выступили тренерами для своих коллег, которые работают в службе родовспоможения. Так,  около ста человек смогут обучить  почти две тысячи специалистов: от акушерки до неонатолога.
 
 
Участие в тренинге приняли 90 человек из медицинских учреждений Красноярска и Красноярского края. Американские коллеги поделились опытом, продемонстрировали последние достижения в неонатальной реанимации и значимость командной работы в экстренной ситуации.
 
 
Курс состоял из двух циклов «Первичная реанимация новорожденных» и  «Помогая младенцам дышать». Каждую лекцию подкрепляли получасовые тренинги, где можно было на симуляционных тренажерах применить изученный материал.
 
 
 
Мастер-класс показали три сертифицированных специалиста из США: два неонатолога и неонатальная медсестра. На специальных симуляционных манекенах, которые гости привезли с собой, краевые гинекологи, неонатологи и акушеры, практиковали навыки реанимации новорожденных. Участники решали ситуационные задачи, моделирующие реальные клинические случаи. На манекене-симуляторе интубировали трахею, проводили принудительную масочную ИВЛ, непрямой массаж сердца. По статистике, из тысячи младенцев 10 рождаются с проблемами дыхания. И такая помощь им крайне необходима.
 
 
 
 
«Принцип работы - это «золотая минута», в течение которой мы должны начать вентилировать легкие и помочь новорожденному дышать. Оборудование, которое используется, – это манекены, на которых врачи и медсёстры смогут в дальнейшем тренироваться, чтобы не утратить навыки реанимации», - рассказывает Кэролин Рич-Денсон, неонатолог больницы MCKAY-DEE (США)
 
 
После обучения в Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства участникам вручили сертификаты. Также каждая районная больница края получила в подарок тренировочные манекены младенцев, необходимые реанимационные наборы и медицинскую литературу.
 
 

Такую обучающую программу одобрила Всемирная организация здравоохранения. С ней специалисты из Америки уже объехали более 40 стран мира.