Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Состоялся запуск пилотного проекта дистанционного обучения для детей, находящихся на длительной госпитализации в Центре

Главная страница / Новости

Состоялся запуск пилотного проекта дистанционного обучения для детей, находящихся на длительной госпитализации в Центре

Просмотров: 17147

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства запустили пилотный проект дистанционного обучения детей, находящихся на длительном лечении. Это единственный подобный проект в Красноярском крае. Презентация прошла в онкогематологическом отделении Центра.
 
 
Проект создан для дистанционного онлайн - обучения детей, которые находятся на длительном лечении в стационаре больницы, чтобы исключить отставание от школьной программы и своих сверстников. Впервые, помимо традиционных уроков, дети смогут получить знания с использованием дистанционных образовательных технологий.
 
 
«Мы традиционно, много лет, в начале октября отмечаем начало особенного учебного года в нашем учреждении. Это необходимо детям, для которых больница стала вторым домом, по определенным обстоятельствам.При поддержке Министерств здравоохранения и образования, КБОУ «Школа дистанционного обучения», фонда «Дети Сибири» и наших спонсоров, мы сочли необходимым закупить нужное оборудование для этой работы, проработать все необходимые организационные моменты, для того, чтобы сегодня запустить очень интересный, новый пилотный проект по дистанционному обучению», - поясняет главный врач Андрей Павлов. Нередко бывает, что именно дети школьного возраста находятся на длительном лечении в медицинском учреждении. Программа дистанционного обучения содержит в себе индивидуальный подход к ребенку. К каждому ученику прикреплен свой педагог, разрабатывается индивидуальная программа, учитываются особенности периода госпитализации, длительности, общего состояния ребенка.
 
 
«Задача проекта- современное обучение детей школьной программе в рамках федерального образовательного стандарта с помощью дистанционных технологий. Это особенно важно для старшеклассников, которые готовятся к сдаче единого государственного экзамена», - поясняет главный врач.
 
 
Для маленьких пациентов отделения их родителей помимо презентационной части, организаторы устроили детский праздник с приглашенными артистами из образовательного учреждения.
 
 
По всем традициям торжественной школьной линейки для ребят прозвенел первый звонок, который дала первоклассница на плече у одиннадцатиклассника. Ребята поучаствовали в конкурсах, где, в игровой форме повторили таблицу умножения, разгадали загадки и побывали на уроке английского языка.
  
 
Организаторы отметили и поздравили первоклассника и учеников одиннадцатого класса онкогематологического отделения Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства, а так же вручили полезные подарки всем ребятам для нового учебного года.