Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Врач КККЦОМД принял участие в форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!» в Москве

Главная страница / Новости

Врач КККЦОМД принял участие в форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!» в Москве

Просмотров: 15863

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации №5 Николай Попандопуло принял участие в форуме Общероссийского народного фронта "За качественную и доступную медицину", который состоялся накануне в Москве. Николай Николаевич посетил форум в роли делегата на тематической площадке «Детское здравоохранение – актуальные проблемы сохранения здоровья нации»

октор Леонид Михайлович Рошаль высоко отозвался о детской медицине в России сказав, что этой областью медицины можно гордиться в нашей стране" - отметил Николай Николаевич.

Двухдневный форум был посвящен актуальным вопросам здравоохранения. Участники форума обсуждали существующие проблемы в практическом здравоохранении и пути их решения с  лидером ОНФ – Президентом РФ Владимиром Путиным.

По итогам работы пяти дискуссионных площадок в рамках форума Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!» эксперты сформулировали проекты резолюций. Они посвящены пяти тематическим секциям: «Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации»; «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения»; «Лекарственное и технологическое обеспечение здравоохранения – резерв для повышения доступности и качества медицинской помощи»; «Детское здравоохранение – актуальные проблемы сохранения здоровья нации» и «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие».

В работе форума приняли участие 600 человек: пациенты, врачи, ученые, фармпроизводители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств. В преддверии форума активистами ОНФ во всех регионах была проведена большая работа по изучению ситуации в сфере здравоохранения.
Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин на пленарном заседании форума ОНФ по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!» поблагодарил участников форума и особенно медицинских работников за то, что они решили обсудить «одну из наиболее актуальных, жизненно важных для наших людей тем».
«Хочу поблагодарить всех медицинских работников, несмотря на всю многочисленную критику в ваш адрес, которая также частично справедлива, хочу поблагодарить за работу, за то, что вы посвящаете этой благородной деятельности всю свою жизнь. Это очень полезная и интересная работа. Да, мы вспоминаем о врачах, когда что-то заболит, но все-таки вспоминаем и думаем всегда о том, что это одна из самых востребованных и благородных миссий на земле. Причем с того самого момента, когда человек осознал себя человеком. Это благородное занятие. Но давайте надеяться, что благодаря совместной работе мы улучшим нашу медицину на благо России», – сказал Владимир Путин