Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Краевом центре реабилитации специалисты по аквареабилитации из Уфы проводят занятия для детей с ДЦП

Главная страница / МЕДИЦИНСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ

В Краевом центре реабилитации специалисты по аквареабилитации из Уфы проводят занятия для детей с ДЦП

Просмотров: 18083

Опытные инструкторы по плаванию из Уфы проводят  индивидуальные занятия с детьми  в бассейне центра реабилитации
 
В краевом центре реабилитации детей-инвалидов  «Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства» стало уже некой традицией, приглашать к себе специалистов такого направления. Центр предоставляет все возможности и активно содействует специалистам для проведения одного из важнейших направлений  - аквареабилитации.
 
 
Современный, недавно отремонтированный бассейн  центра позволяет работать одновременно трем инструкторам, которые, занимаются с каждым  ребенком индивидуально.  Программа занятий – это целый комплекс, включающий специальные упражнения в воде,  чередующихся погружений и проныриваний, плавание ребенка со специальным инвентарем. 
 
 
Тренировка врожденных нырятельного и плавательного рефлексов дает мощный импульс восстановлению и развитию ребенка в дальнейшем. Использование уникальных свойств воды делает процесс реабилитации более привлекательным для ребенка и эффективным.
 
 
Это связанно с тем, что большинство детей с двигательными нарушениями чувствуют себя в воде более комфортно, чем на суше. Вода позволяет ребенку почувствовать радость самостоятельного движения, свою способность достигать результатов, формирует у него новое позитивное отношение к своему телу, а самое главное, раскрепощает собственную активность и интерес.