Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Эбола не пройдет

Главная страница / Новости

Эбола не пройдет

Просмотров: 15112

 
В Красноярском краевом  клиническом центре охраны материнства и детства прошли плановые  учения действий персонала  при выявлении больного, подозрительного на  вирус лихорадки Эбола.
 
По легенде, в  Центр охраны материнства и детства поступила пациентка с подозрительными симптомами: сыпь,  повышенная температура,  боль в мышцах, озноб, головная боль. Как сообщила женщина, она возвращалась из  Турции  и в аэропорту имела контакт с жителем Нигерии. 
 
Врачами было принято решение о госпитализации пациента, для оказания неотложной медицинской помощи. Были выставлены посты, составлен список тех, кто был в боксе. В срочном порядке был проведен комплекс мероприятий: специалисты центра в противочумных костюмах I типа,  изолировали бокс, где находилась пациентка, загерметизировали  окна, двери и вентиляционные ходы. У женщины были взяты все необходимые анализы.
 
Напомним, что лихорадка Эбола является тяжелой, часто смертельной болезнью. Вирус Эболы вызывает острое тяжелое заболевание с  летальным исходом при отсутствии лечения.
Этот вирус распространяется от человека человеку при тесном контакте, через поврежденные кожные покровы или слизистую оболочку, с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированных людей, а также с поверхностями и материалами, например, постельными принадлежностями, одеждой, загрязненными такими жидкостями.
По оценке главного  врача Андрея Павлова:  «Учения прошли успешно, сотрудники действовали согласно всем установленным эпидемиологическим правилам, и с поставленными задачами участники учений справились в полном объеме на высоком уровне».