Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Полпред Президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин высоко оценил работу специалистов центра

Главная страница / Новости

Полпред Президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин высоко оценил работу специалистов центра

Просмотров: 14238

16.07.2014 г. полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин вместе с временно исполняющим обязанности Губернатора края Виктором Толоконским посетили наш центр.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Вадим Янин и главный врач Андрей Павлов познакомили гостей с работой центра. Они побывали в консультативно-диагностической поликлинике, познакомились с работой реанимационно-консультативного центра, отделения неонатальной реанимации, послеродового отделения,  поговорили с мамочками. Продемонстрировали  современное оборудование, которое позволяет выхаживать недоношенных малышей, в том числе,  родившихся с критически низкой массой тела.

На сегодняшний день центр является главным  звеном трёхуровневой системы оказания медицинской помощи женщинам и детям. Учреждение оснащено высокотехнологическим мощным оборудованием:  компьютерный томограф  Philips, современный магнитно-резонансный томограф Simens. Это значительно повышает качество диагностики у беременных и новорожденных, а современный операционный ангиограф «GE Medical Systems SCS» позволяет проводить уникальные операции женщинам с различными видами акушерской и гинекологической патологии. Каждый день в перинатальном центре принимают  до 12 родов. С момента открытия здесь родилось уже более 8 тысяч детей.

Полпред высоко оценил деятельность центра, уровень его оснащенности и профессионализм медиков, пожелал сотрудникам дальнейшей плодотворной работы, а мамочкам и их малышам – крепкого, сибирского здоровья.