Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Красноярске состоялся Всероссийский форум анестезиологов-реаниматологов

Главная страница / Новости

В Красноярске состоялся Всероссийский форум анестезиологов-реаниматологов

Просмотров: 15993

Вот уже второй год форум собирает сотни участников из разных городов России: практикующие врачи акушеры-гинекологи, анестезиологи и реаниматологи и, конечно же, молодые специалисты.
Это первое мероприятие в формате открытой дискуссии и обмена опытом, которое проводится на постоянной основе в различных регионах России.
 
Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» был организован и стартовал весной 2013 года при поддержке Общероссийской Федерации Анестезиологов и Реаниматологов, Московского Научного Общества Анестезиологов и Реаниматологов, а также Общероссийской общественной организации регионарной анестезии и лечения острой боли. Сопредседателями и идейными вдохновителями Форума выступают Ефим Муневич Шифман (д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии РУДН, ФПК МР.) и Александр Вениаминович Куликов (д. м. н., профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП Уральского государственного медицинского университета).
 
 
«Данный форум носит особую юбилейную окраску, - рассказывает Ефим Муневич Шифман, главный анестезиолог-реаниматолог России, - Десятилетие нашего научного сообщества анестезиологов-реаниматологов совпало с 25-летием красноярской краевой клинической больницы, теперь уже Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства. Мы не в первый раз в Красноярске, уже много лет плодотворно сотрудничаем с вашими специалистами анестезиологами-реаниматологами, некоторые из которых уже навеки вошли в историю развития службы анестезиологии и реанимации. Примечательно, что председателем всероссийского форума выступает профессор Анатолий Павлович Колесниченко, который сделал очень много для развития российской службы реанимации – это искусственная вентиляция лёгких и гемостаз. По сути, на этих двух показателях держится практически вся жизнедеятельность человека, а у беременной женщины – это две жизни».
 
 
На форуме обсуждаются самые острые проблем в гинекологии: профилактика и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, а также множество других не менее важных вопросов. Основная цель - создать платформу для обмена знаний, опыта практикующих врачей, повышения квалификации специалистов здравоохранения, внедрение новых инновационных подходов.
 
«Для всего научного сообщества анестезиологов-реаниматологов данное мероприятие несёт бесценный образовательный опыт, - рассказывает профессор Анатолий Павлович Колесниченко. - За последние десять-пятнадцать лет служба реанимации настолько шагнула вперед, что уважающему себя врачу просто не позволительно стоять на месте. Наша работа диктует жёсткие условия и необходимо всё время, постоянно усовершенствовать свои знания и навыки, чтобы идти в ногу с медициной». 
 
Форум анестезиологов-реаниматологов продолжит свою работу в других городах России. Следующая научная конференция «Актуальные вопросы педиатрии», которая пройдёт в рамках 25-летия Детской краевой больницы, состоится 27 мая.