Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Параолимпийский чемпион  Алексей Бугаев  посетил центр реабилитации Детской краевой больницы

Главная страница / Новости

Параолимпийский чемпион Алексей Бугаев посетил центр реабилитации Детской краевой больницы

Просмотров: 17306

Недавно Алексей Бугаев вернулся в Красноярск с параолимпийских игр, проходивших в Сочи. Не смотря на то, что он был самым юным участником, это не помешало 16-летнему спортсмену покорить высшую ступень параолимпийского пьедестала.


В прошлом сезоне 15-летний парень из Красноярска с лёгкостью обходил маститых спортсменов. Тогда же он взял две серебряные медали на чемпионате мира в гигантском слаломе и суперкомбинации, а в конце сезона стал обладателем главного трофея – Кубка мира. С параолимпийских игр в Сочи Алексей привез домой пять медалей главного старта. Профессионалы признают, что он настоящий горнолыжный вундеркинд, способный соперничать с физически здоровыми спортсменами.
 
Сегодня Алексей Бугаев посетил реабилитационный центр Краевой детской больницы, где он на протяжении 10 лет получал лечение и проходил курсы реабилитации. Параолимпийского чемпиона встречал главный врач больницы и весь медицинский персонал центра: врачи реабилитологи, неврологи, ортопеды, психологи, инструкторы по лечебной физкультуре, а также средний медицинский персонал, всех которых Алексей хорошо знает и помнит.
 
 
Последний раз Алексей был в краевой детской больнице 4 года назад, когда проходил очередной курс реабилитации. За эти годы больница полностью преобразилась и обновилась: здесь закончился капитальный ремонт, и завершилась программа модернизации. Врачи и медсестры встречали Алексея как настоящего героя. Параолимпийский чемпион посетил кабинеты, в которых когда-то сам получал лечение. Особый интерес у него вызвали новые технологии, которые сегодня применяются в реабилитации детей-инвалидов – это современные компьютерно-игровые тренажёры, сенсорная комната с интерактивной свето-музыкальной программой «Оми Виста», а также локомат, с помощью которого дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата приобретают навыки ходьбы.
 
 
«Я сегодня был приятно удивлен теми изменениями, которые увидел здесь, в центре реабилитации, - поделился Алексей Бугаев с представителями СМИ, - и я очень благодарен всем врачам и медсестрам, работающим здесь, за ту медицинскую помощь, которые они мне оказывали, когда я был еще совсем маленький. Я помню эти кабинеты и всех врачей, которые стали мне уже родными людьми. Я очень ценю их труд и опыт, который они в меня вложили. И больше всего я благодарен им за психологическую поддержку и веру, которую они вселяли на протяжении многих лет лечения. Я могу с полной уверенностью сказать, что люди с ограниченными возможностями могут достичь поистине больших высот и параолимпийские игры в Сочи стали тому подтверждением».
 
 
Главный врач Андрей Владимирович Павлов лично поздравил Алексея Бугаева с победой в параолимпийских играх, а также выразил слова благодарности родителям Алексея за достойное воспитание сына: «Всегда приятно, когда пациенты приходят к своим врачам выразить слова благодарности, но сегодня нам приятно вдвойне, ведь мы встречаем нашего бывшего пациента уже как настоящего героя большого спорта. Видеть успехи и достижения Алексея для нас, наверное, самая лучшая благодарность!»
 
 
Ближайшее время Алексей проведет дома за уроками, готовясь к экзаменам в школе. А через два месяца его снова будут ждать горные склоны, куда Алексей отправится на тренировки.