Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Технологии Красноярского Перинатального центра, сопоставимы с ведущими тенденциями в акушерстве        и гинекологии

Главная страница / Новости

Технологии Красноярского Перинатального центра, сопоставимы с ведущими тенденциями в акушерстве и гинекологии

Просмотров: 17685

Это мнение неоднократно звучало и ранее, когда Красноярский перинатальный центр посещали специалисты крупных федеральных и международных медицинских центров. На днях заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Гарбер Юлия Григорьевна посетила федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова. Командировка носила образовательный характер. На семинаре «Эффективная работа перинатальной службы лечебного учреждения» собрались руководители Перинатальных центров России, которые обсуждали актуальные темы по организации работы, улучшению качества оказания медицинской помощи пациентам, а также новейшие технологии, применяемые в акушерстве и гинекологии. Лекции вели ведущие сотрудники Института Перинатологии и педиатрии (директор Иванов Д.О.).
 
 
 
Юлия Григорьевна комментирует: «По итогам рабочей поездки можно сказать, что те медицинские технологии, которые сегодня применяются в Красноярском перинатальном центре, сопоставимы с ведущими тенденциями в акушерстве и гинекологии. Мы применяем на практике управляемую баллонную тампонаду матки при кесаревом сечении и консервативной миомэктомии, проводим эмболизацию маточных артерий при предлежании плаценты и многие другие технологии, которые сегодня ставят медицину нашего края на качественно высокий уровень».
 
 
Участники образовательного семинара также посетили один из самых крупных симуляционных центров страны, задачей которого является повышение квалификации врачей и среднего медицинского персонала. Одно из главных преимуществ данного симуляционного центра в том, что в одном месте находятся система симуляционного обучения и реальные операционные, палаты, родильные залы и лекционные аудитории.