Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В 2014 году около 1000 супружеских пар смогут вступить в программу ЭКО

Главная страница / Новости

В 2014 году около 1000 супружеских пар смогут вступить в программу ЭКО

Просмотров: 15883

В 2014 году за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края планируется оказать медицинскую помощь с применением вспомогательных репродуктивных технологий по программе Экстрокорпоральное оплодотворение 1000 бесплодным парам.
 
Для жительниц края процедура ЭКО по полису ОМС осуществляется бесплатно с 2013года. В течение прошлого года  такое лечение получили 232 пациентки, имеющие трубно-перитониальную форму бесплодия. Беременность наступила в 34,7% случаев. Ранее такие пациентки направлялись на лечение за пределы Красноярского края в федеральные учреждения здравоохранения.
 
С 2014 года произошли некоторые изменения в нормативных документах, а также изменились показания для направления пациентов в федеральные клиники с целью проведения процедуры ЭКО. Также в этом году планируется расширить перечень показаний для лечения женщин на территории Красноярского края.  За пределы региона будут направляться те пациенты, у которых имеется сочетанное бесплодие (проблемы со здоровьем и у мужчины, и у женщины) и те, у кого помимо сочетанного бесплодия имеется диагноз ВИЧ. Методы экстракорпорального оплодотворения таким пациентам разрешено только по заключению лечащего врача, который ведет наблюдение данного заболевания.
 
Для определения показаний и противопоказаний к проведению лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий по программе ЭКО необходимо обращаться в женскую консультацию
по месту жительства.
 
Для справки:
При наличии показаний для проведения ЭКО женская консультация направляет медицинские документы в комиссию Министерства здравоохранения Красноярского края по отбору пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи или в комиссию по отбору пациентов к проведению программы вспомогательных репродуктивных технологий методом ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования на базе перинатального центра КГБУЗ «Красноярская краевая клиническая детская больница». Результаты обследования направляются в федеральные государственные учреждения на заочную консультацию или рассматриваются комиссией по отбору пациентов к проведению программы вспомогательных репродуктивных технологий методом ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования. О дате вызова на лечение пациенты извещаются дополнительно.
Дополнительную информацию можно узнать на сайте министерства здравоохранения Красноярского края www.kraszdrav.ru. в разделе «акушерство».