Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Краевой детской больнице формируется Совет молодых врачей

Главная страница / Новости

В Краевой детской больнице формируется Совет молодых врачей

Просмотров: 15351

Первый опыт объединения молодых врачей для решения актуальных задач на начале профессионального становления в медицине состоялся в начале декабря.
 
Краевой Форум молодых врачей собрал около 200 докторов города и края. Основной его задачей стало обсуждение и решение насущных вопросов молодых специалистов. Сторону «власти» на форуме представили  губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, министр здравоохранения края Вадим Янин, а также руководители краевых и городских лечебных учреждений. Открыл форум министр здравоохранения Вадим Янин, он затронул самые острые для современной медицины вопросы – снижение престижа врачебной профессии, обеспечение молодых врачей жильем, а также заработную плату труда медработников. 
 
О работе общественных организаций для молодых докторов участникам форума рассказал председатель Союза молодых врачей Красноярского края Андрей Газенкампф. В своём докладе он особое внимание уделил общественной деятельности в медицинском сообществе и предложил начать единение врачей с молодых специалистов. Таким образом, логичным предложением на форуме стало создание советов при медицинских учреждениях города и края.
 
Коллектив Краевой детской больницы и Перинатального центра поддержал инициативу и уже сейчас создает Совет молодых специалистов. Целью Совета станет формирование корпоративного единства среди молодых специалистов в учреждении, создание возможности для их самореализации, профессионального роста и взаимосотрудничества.
 
Основные задачи, которые ставят перед собой члены Совета это:
  • пропаганда активной гражданской позиции среди молодых  специалистов
  • повышение профессионального уровня
  • возрождение институтовнаставничества, преемственности и взаимоуважения в медицинской среде больницы
  • формирование и развитие корпоративного единства;
  • укрепление взаимного сотрудничества между администрацией больницы и молодыми специалистами;
  • участие молодых специалистов в реализации молодежной политики города и края.
 
Для достижения целей и решения поставленных задач Совет должен будет осуществлять курирование молодых специалистов на начальных этапах работы в медучреждении и оказывать содействие в организации научных конференций, семинаров, круглых столов. Также планируется ввести план тематических занятий по общепрактическим и частным вопросам для молодых специалистов, обсуждать интересные клинические случаи, принимать участие в процессе аттестации молодых специалистов, вести работу по вопросам трудовых обязанностей, проводить научно-практические, спортивные и культурно-массовые мероприятия, направленные на сплочение всего медицинского коллектива.
 
Отчет о деятельности Совета молодых специалистов можно будет посмотреть на официальном сайте Краевой детской больницы и перинатального центра www.pericentr.ru