Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Красноярские специалисты ознакомились с новейшими мировыми методиками в  акушерстве и гинекологии

Главная страница / Новости

Красноярские специалисты ознакомились с новейшими мировыми методиками в акушерстве и гинекологии

Просмотров: 14068

24-26 октября в Вене (Австрия) состоялся 18-й Всемирный конгресс  «Контраверсии в акушерстве, гинекологии и бесплодии (или все о женском здоровье)».
 
Всемирный медицинский конгресс по вопросам гинекологии и акушерства был посвящен клиническим дебатам в гинекологии и акушерстве, а также вопросам бесплодия. Традиционно конгресс привлекает к участию более двух тысяч отечественных и зарубежных специалистов акушеров-гинекологов и ученых из более 100 стран мира. Надо отметить, что сегодня конгрессы становятся все более специализированными, главной особенностью которых является то, что по любой обсуждаемой научной проблеме докладчики приводят не только общепризнанные и доказанные факты, но и выдвигают альтернативные, а часто и противоположные точки зрения.
 
Работа конгресса проходила сразу в пяти больших залах конгресс-холла «Хилтон». Круг обсуждаемых вопросов охватывал практически все актуальные проблемы в специальности «акушерство и гинекология». Делегация российских специалистов была одной из самых многочисленных (около 100 делегатов). На конгрессе были представлены доклады специалистов не только из всемирно признанных научных центров, но и стран, так называемого третьего мира.
 
Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии КГМУ Виктор Борисович Цхай в третий раз принимает участие в международном конгрессе такого уровня. Профессор поясняет: «Важная отлчительная особенность данного научного конгресса состоит в том, что большая часть времени посвящается не докладам участников, а дискуссиям, где звучат ответы на многочисленные вопросы к докладчикам конгресса. И конечно нельзя не отметить большую активность аудитории – это и очереди у микрофонов желающих задать вопросы и большое количество специалистов, принимающих участие в дискуссии. Я полагаю, что в век глобальной информатизации и интернета специалисту, постоянно следящему за научными достижениями, новыми технологиями и тенденциями наивно полагать, что на таких конференциях можно открыть для себя много нового. В то же самое время, если это удается, то я это расцениваю как большую удачу. Можно сказать, что в этом плане мне повезло и я ознакомился с двумя новейшими методиками, ранее не применяемых в нашей стране. Я надеюсь, что в скором будущем мы их освоим в нашем Перинатальном центре».
 
Для справки:
19-й Всемирный конгресс по Противоречиям в Акушерстве, гинекологии и бесплодии (COGI 2014) состоится в Taipa, Макао с 20 по 23 февраля 2014 года и будет посвящен клиническим дебатами в сфере акушерства и гинекологии. Традиционно на конгрессе охватываются следующие темы:
  • Перинатология - Пренатальная диагностика и УЗИ.
  • Бесплодие - ЭКО и лечение Эндометриоза
  • Гинекология - Менопауза, Планирование Семьи, Эндоскопические тенологии, онкология и Подростковая Гинекология.
20-й Всемирный конгресс по Противоречиям в Акушерстве, гинекологии и бесплодии (COGI 2014) состоится в декабре 2014 года в Париже (Франция).