Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Перинатальном центре состоялась научно-практическая конференция для специалистов акушеров-гинекологов

Главная страница / Новости

В Перинатальном центре состоялась научно-практическая конференция для специалистов акушеров-гинекологов

Просмотров: 16304

Для участия в научно-практической конференции в Красноярск с официальным визитом прибыл профессор из Германии Андрес Эберт.

Проблемы своевременного выявления и лечения различных заболеваний репродуктивной системы у женщин нередко становятся актуальными темами для научно-исследовательской  работы специалистов  в сфере акушерства и гинекологии.

В Перинатальном центре состоялась научно-практическая конференция акушеров-гинекологов, тема которой была определена как «Новые подходы к проблеме эндометриоза и онкопатологии репродуктивной системы у женщин». В конференции приняли участие ведущие отечественные специалисты  и практикующие врачи.

      

 

Российско-германское сотрудничество между Красноярскими и Германскими специалистами в сфере акушерства и гинекологии  налажено не первый год. Ранее две конференции проводились с участием германского профессора Адольфа Шиндлера, который является ведущим мировым специалистом по проблемам невынашивания беременности и преждевременных родов.

Его научные доклады, посвященные влиянию прогестерона на течение беременности, а также заболевания щитовидной железы на исход беременности, применение гормональных контрацептивов в лечении эндометриоза и нарушений репродуктивной функции у женщин являются неоценимым  источником знаний для повышения уровня квалификации специалистов акушеров-гинекологов и неонатологов всего красноярского края.

В этом году для участия в конференции был приглашен профессор из Германии Андреас Д. Эберт – известный специалист в области гинекологической онкологии и хирургии. Он является Президентом Германо-Российского общества акушеров и гинекологов, членом Президиума Немецкого общества гинекологической эндоскопии. Много лет своей научной и практической деятельности профессор Эберт посвятил проблемам лечения эндометриоза у женщин: хирургическое и медикаментозное лечение.

      

 

Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Виталий Борисович Цхай рассказывает: «Сотрудничество с коллегами из Германии для нас всегда проходит очень плодотворно. В этом году к участию в научно-практической конференции присоединился наш коллега из Москвы, профессор Лев Андреевич Ашрафян, который является ведущим онкогинекологом в России.

Также Красноярск со своим научным докладом приехал профессор Киселев Всеволод Иванович – доктор биологических наук, под руководством которого проходят опробацию совершенно новые лекарственные препараты, применяемые сегодня в лечении многих гинекологических заболеваний: мастопатии, гиперпластических процессов эндометрия, миомы матки, эндометриоза и т.д. Наши гости отметили высокий уровень развития Красноярской медицины, как в клиническом, так и в научном плане. И это очень радует».

      

 

В Красноярске помимо детской краевой больницы и Перинатального центра Андрес Эберт посетил КрасГМУ. Ректор университета  И.П. Артюхов в торжественной обстановке на заседании Центрального научного координационного совета вуза вручил ему дипломы, после чего  профессор Эберт  прочитал лекцию «Современные подходы к диагностике эндометриоза» для студентов 5-го курса специальности “лечебное дело”.