Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Специалисты Перинатального центра приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший средний медицинский работник – 2013»

Главная страница / Новости

Специалисты Перинатального центра приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший средний медицинский работник – 2013»

Просмотров: 17544

       III тур окружного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший средний медицинский работник России – 2013» состоялся в г. Новосибирске.

      Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший средний медицинский работник 2013 года»проводится среди специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием. Его основной целью является повышение престижа профессии медицинских работников со средним медицинским и высшим сестринским образованием в обществе.

        Организаторами конкурса является Профильная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации по управлению сестринской деятельностью.

     Принять участие в конкурсе и показать своё высокое профессиональное мастерство приехали специалисты из Иркутской, Томской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей, а также медработники Красноярского и Забайкальского края, республики Хакассия, Тыва, Бурятии и Удмуртии. Всего на конкурсе собралось более ста пятидесяти участников со всего Сибирского Федерального округа.

      

Красноярский край представляли делегация из Перинатального центра: главная акушерка Ольга Викторовна Прайзель и старшая акушерка родового отделения Евгения Неудачина, а также делегация из Краевой клинической больницы: заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Светлана Леонидовна Нефёдова и старшая медицинская сестра гнойно-септического центра ККБ Елена Жарикова.

   На торжественном открытии участников конкурса, их представителей и гостей приветствовали организаторы конкурса, представители министерства здравоохранения РФ, Министерства здравоохранения Новосибирской области, а также члены региональной общественной организации «Новосибирская профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела».

       Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. «Лучшая медицинская сестра»
  2. «Лучший фельдшер ФАПа;
  3. «Лучшая акушерка»;
  4. «Лучшая старшая медицинская сестра»
  5. «Лучшая медицинская сестра участковая (медицинская сестра врача общей практики)»
  6. «Лучший лаборант»

 

   Отбор лучших из лучших в профессии среднего медицинского персонала проводился в несколько этапов.

  •    Представление жюри профессиональное портфолио участника конкурса.
  •    Визитка участника – видеоматериал о работе и отношении к своей профессии
  •    Блиц турнир, в котором участники конкурса письменно отвечали на вопросы по своей специализации. Хронометраж данного этапа составлял не более полутора минут.
  •    Турнир «Своя игра». На данном этапе участники конкурса проявляли свои знания и мастерство в нескольких категориях. Задания включали в себя вопросы по санэпидрежиму, по оказанию скорой и неотложной помощи, вопросы профессиональной этики, нормативно-правовой документации, особенности профессиональной деятельности в контексте ухода и технологиям выполнения медицинских услуг. Кроме того, предлагались ситуационные задачи по оказанию медицинской помощи пациенту.

     

 Участники конкурса, представляющие медицинские учреждения Красноярского края, показали отличные результаты по теоретическим знаниям и высокий уровень профессионального мастерства. По результату всех четырех туров конкурса и количеству полученных балов красноярские специалисты заняли почетное четвертое место. Успешное выступление Евгении Неудачиной и Елены Жариковой было отмечено положительными отзывами многих ведущихспециалистов в сфере акушерства и сестринского дела.

     Мы поздравляем коллег с успешным выступлением на конкурсе Всероссийского масштаба и отличным стартом в жизни конкуренции и профессионального соперничества.