Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Перинатальный центр посетил всемирно известный врач акушер-гинеколог и научный исследователь Мишель Оден

Главная страница / Новости

Перинатальный центр посетил всемирно известный врач акушер-гинеколог и научный исследователь Мишель Оден

Просмотров: 17449


Доктор Мишель Оден известен в мировой медицине своими научными исследованиями в области акушерства и гинекологии, в частности по тактике ведения родов.  Много лет он живет и работает в Лондоне, при этом ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Не смотря на свой преклонный возраст 83 года, Мишель Оден много путешествует по миру, посещая ведущие клиники и перинатальные центры, проводит семинары с семейными парами и читает лекции специалистам акушерам-гинекологам, неонатологам, педиатрам, инструкторам по подготовке к родам, перинатальным психологам  и консультантам по грудному вскармливанию.

           


Мишель Оден более пятидесяти лет посвятил медицине и, по мнению ведущих специалистов акушеров-гинекологов, во многом он преобразил акушерскую практику. Еще в 1970-80 годах в госпитале города Питивье (Франция) он впервые позволил женщинам рожать, как им подсказывал инстинкт, обустраивал по-домашнему больничные палаты и  ввел в практику новый метод обезболивания при родах - погружение в воду. Впоследствии данная методика обезболивания была признана одной из самых эффективных при родоразрешении, а его знаменитая книга «Возрожденные роды»  стала самой читаемой в мире.


Мишель Оден в своём первом интервью представителям красноярских  СМИ признался, что Сибирь – это единственная большая область на планете, где он никогда ранее не бывал, поэтому большой интерес у него вызывает не только традиционный уклад жизни сибиряков, но и влияние климата, питания на состояние здоровья беременной женщины и будущего малыша. В первый же день своего визита  в Красноярск он посетил Перинатальный центр. На встрече с представителями министерства здравоохранения края, а также ведущими специалистами акушерами-гинекологами,  Мишель Оден увлеченно обсуждал вопросы ведения беременности у женщин, относящихся к группе высокого риска. Особое внимание в своих исследованиях он уделяет питанию беременных женщин. По его мнению, продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты (морская рыба – сардины, килька, сельдь, скумбрия) в значительной мере способствуют благоприятному течению беременности и уменьшают риск развития такого грозного осложнения как гестоз.      


Мишель Оден ознакомился с работой перинатального центра, посетил консультативную поликлинику, родовое отделение, неонатальные реанимации, а также послеродовое отделение палату «мать и дитя». На его удивление новоиспеченная мамочка свободно владела английским языком, так что их беседа получилась очень живая и интересная. Наталья Римша рассказала Мишелю о том, что она очень счастлива, потому что уже в четвертый раз стала  мамой, свою дочку назвала Эвитой.  Разница в возрасте между самым старшим и младшим ребёнком составила 21 год. Мишель Оден был очень удивлен, что сибирские женщины рожают детей с таким большим временным интервалом. Также он отметил, что технологическое оснащение перинатального центра, в частности операционного блока, отделений неонатальной реанимации и патологии новорожденных и недоношенных детей соответствует всем мировым стандартам, что ставит службы выхаживания недоношенных новорожденных детей на достаточно высокий уровень.  

 

В рамках официального визита в Красноярск Мишель Оден проведет двухдневный семинар «Влияние рождения на будущее человека». На семинар приглашаются врачи акушеры-гинекологи, неонатологи, педиатры, преподаватели  и студенты Красноярского медицинского университета, инструкторы по подготовке к родам, перинатальные психологи и консультанты по грудному вскармливанию. Место проведения семинаров: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края.

 

Подробная информация по телефону 252-19-01, 242-73-70