Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
У пациентов Краевой детской больницы начался новый учебный год

Главная страница / Новости

У пациентов Краевой детской больницы начался новый учебный год

Просмотров: 16123

           День знаний сегодня празднуют не только все учащиеся различных образовательных учреждений, но и пациенты Краевой детской клинической больницы.

 

            Первый день нового учебного года сегодня отмечают не только все учащиеся школ, но и дети, которые в данный момент времени находятся на стационарном лечении в Краевой  детской больнице. На сегодняшний день 117 детей проходят лечение в кардионефрологическом, гастроэнтерологическом и онкогематологическом отделениях, из них 55 детей школьного возраста. Среди пациентов есть 1 первоклассник и 2 выпускника  - учащиеся 11 класса. В среднем длительность стационарного лечения составляет 21 день, но если состояние ребёнка расценивается медиками, как средней тяжести либо удовлетворительное, то на период лечения пациенты в возрасте от 7 до 18 лет не должны отрываться от основного учебного процесса.

            В целях непрерывного проведения образовательного процесса у детей 1-11 классов в больнице организована учебно-педагогическая деятельность. Еженедельно педагоги школы№36 проводят все уроки, согласно традиционной школьной программе: русский язык и литература (2 раза в неделю), алгебра-геометрия, история, химия, физика, биология-зоология-анатомия, география и т.д. Однако сами педагоги отмечают, что данные уроки носят в большей степени индивидуальный характер, поскольку учеба в разных школах значительно отличается по срокам и объему пройденного материала.

            По словам педагога кардионефрологического отделения Екатерины Валентиновны Комаровой: «Безусловно, дети, которые находятся у нас в больнице в обязательном порядке продолжают обучение по основным школьным предметам. При этом мы учитываем многие факторы, которые могут повлиять на адекватное усвоение школьного материала. Это может быть недомогание на фоне основного заболевания, а также различные влияния лекарственных препаратов, которые в данный момент лечения принимает ребёнок. Поэтому никаких школьных контрольных или самостоятельных работ мы не проводим, но оценки ставим. Когда пациент выписывается, ему выдается справка о том, что на период лечения в Краевой детской больнице ребёнок проходил обучение  согласно школьной программе и получил следующие оценки. Классный руководитель обязан потом перенести табель успеваемости ребёнка  в школьный журнал».

             В день знаний для пациентов кардионефрологического и гастроэндоневрологического  отделений аниматоры семейного центра «Умка» совместно с педагогами краевой детской больницы организовали праздник «Здравствуй, школа!» Веселые игры, занимательные конкурсы, а также призы и подарки в значительной мере скрасили пребывание детей в больнице. Ребята, в свою очередь, порадовали взрослых своими творческими выступлениями, читали стихи и пели песни. Уже с завтрашнего дня в отделениях больницы педагоги начнут проводить первые уроки.