Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Красноярске открылся IV международный Конгресс по респираторной поддержке

Главная страница / Новости

В Красноярске открылся IV международный Конгресс по респираторной поддержке

Просмотров: 15210

В Малом зале Филармонии состоялось торжественное открытие IV международного Конгресса по респираторной поддержке. Принять участие в конгрессе приехали ведущие отечественные и зарубежные специалисты анестезиологи-реаниматологи из более чем 15 стран мира.

Для врачей анестезиологов-реаниматологов стало уже доброй традицией собираться, и обсуждать вопросы технологического развития реанимационной службы и проведения респираторной поддержки при критических состояниях.

С приветственным словом к участникам Конгресса обратился министр здравоохранения Красноярского края Вадим Николаевич Янин: «Мы рады приветствовать коллег врачей-анестезиологов-реаниматологов на четвертом международном конгрессе по респираторной поддержке! Сегодня можно уже уверенно говорить о том, что опыт и знания, которые специалисты анестезиологи-реаниматологии приобрели на предыдущих конгрессах, позволили добиться больших результатов в данной области. Развитие реанимационных респираторных технологий в значительной мере повлияло на снижение смертности после операций и при оказании неотложной медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Также своевременное применение методов респираторной терапии у новорожденных детей сыграло огромную роль в снижение младенческой смертности, которая с момента первого конгресса в 2001 году уменьшилась более чем в два раза. Я желаю  всем участникам Конгресса плодотворного сотрудничества, успехов в профессиональной самореализации, новых интересных встреч с коллегами, полезного обмена опытом и хорошего настроения».

Президент конгресса Анатолий Павлович Колесниченко отметил, что опыт такого глобального сотрудничества между специалистами одной области разных стран мира неоценим в своём профессиональном предназначении. За последние несколько лет все мы стали свидетелями огромного скачка в развитии реанимационных технологий, в том числе и по респираторной поддержке. «Это замечательно, что для врачей это стало доброй традицией -  обсуждать вопросы проведения респираторной поддержки. За это время в Красноярске состоялось уже три таких конгресса, которые позволили не только определить направления научных исследований в данном разделе анестезиологии и реаниматологии, но и внесли существенный вклад в повседневную клиническую практику».

К гостям и участникам конгресса обратился также президент федерации анестезиологов-реаниматологов России Виктор Михайлович Мизиков: «Проведение в Красноярске столь крупного международного Конгресса является свидетельством большого научно-практического потенциала данного региона. Эта встреча важна в профессиональном смысле для всех тех, кто стремится к саморазвитию в любимой, но такой сложной профессии. Эта встреча также важна и для пациентов, которые ждут от нас своевременной и высококвалифицированной помощи. Я искренне желаю Вам профессиональных побед, а также здоровья, успехов и удачи!»

В рамках четвертого международного конгресса по респираторной поддержке состоится Пленум  Правления Федерации анестезиологов и реаниматологов России. Также на различных  площадках конгресса пройдут лекции, практические семинары и мастер-классы зарубежных специалистов анестезиологов-реаниматологов. В фойе большого концертного зала открылась  выставка передовых профильных компаний «Медикаментозные и технические средства для респираторной поддержки». 

В своём обращении к коллегам на сайте красноярской краевой больницы и перинатального центра главный врач Андрей Владимирович Павлов высказался: «Как быстро летит время и как принципиально меняются подходы и технологии в этой области! Это особенно очевидно в неонатальной и педиатрической реанимации и интенсивной терапии, где реанимационная агрессия сменяется деликатным отношением к искусственной вентиляции лёгких с появлением новых комбинированных эффективных методик. Уверен, что еще большее впечатление это производит на патриарха нашей Красноярской школы Анатолия Павловича Колесниченко, который видел в своей жизни вообще всё - от зарождения нашей профессии и первых респираторов до самой современной техники, которую мы сегодня имеем в нашем арсенале. Я желаю Анатолию Павловичу, организаторам Конгресса и всем коллегам плодотворной работы и отличного настроения!»