Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Краевой перинатальный центр посетил почетный консул Российской Федерации в Лозанне

Главная страница / Новости

Краевой перинатальный центр посетил почетный консул Российской Федерации в Лозанне

Просмотров: 17606

Накануне  Красноярский перинатальный центр посетил почетный консул Российской Федерации в Лозанне (Швейцарская Конфедерация) господин Фредерик Паулсен и руководитель  проекта по созданию клиник репродукции и эмбриологии, председатель  Совета директоров ООО «Изварино-Фарма» господин Кристиаан Томас. Встреча гостей с главным врачом Краевой детской больницы и перинатального центра прошла в рамках визита Почетного консула в Красноярск.

Обход по перинатальному центру оставил у гостей самые положительные впечатления. Гости посетили консультативную поликлинику перинатального центра, отделения функциональной диагностики, неонатальной реанимации, отметив высокую степень технического оснащения реанимационного отделения, а также родовое отделение и операционный блок гинекологического отделения. В палате «мать и дитя» отделения новорожденных и недоношенных детей господин консул побеседовал с мамой новорожденной, пожелав ей и её дочери оптимизма, скорейшего выздоровления и выписки домой.

Фредерик Паулсен отметил, что то высококлассное оборудование, которое сегодня функционирует в перинатальном центре, соответствует всем международным стандартам, что, безусловно, должно ставить работу по снижению материнской и младенческой смертности, а также  улучшению демографической ситуации в Красноярском  крае на самый высокий уровень. Важную роль в этом играет и пренатальный мониторинг, который ведется специалистами консультативной поликлиники. Ежедневно под наблюдением находится около 8 тысяч беременных со всего Красноярского края, две тысячи из которых относятся к группе высокого риска.

Особый интерес у гостей из Швейцарии вызвала возможность развития в Перинатальном центре вспомогательных репродуктивных технологий. В ближайших планах руководства больницы и министерства здравоохранения Красноярского края – открытие отделения, где будут проводиться обследования и подготовка семейной пары к вспомогательным репродуктивным мероприятиям, а также сами процедуры ЭКО и ИКСИ.

 
К нам поступает много обращений от жителей города и края относительно возможности проведения в Перинатальном центре процедуры ЭКО, - поясняет главный врач Краевой клинической детской больницы и перинатального центра Андрей Владимирович Павлов, - Однако сначала нам необходимо провести большую организационную работу, а также решить многие задачи, начиная с технологического оснащения вновь созданного отделения и заканчивая обучением и повышением квалификации  сотрудников по данному медицинскому направлению. Но в конечном итоге цель у нас одна – улучшить демографическую ситуацию путём внедрения современных репродуктивных технологий, оказывая высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь беременным женщинам».

пресс-служба перинатального центра