Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Ситуация о ходе капитального ремонта Краевой детской больницы находится под контролем руководства больницы, надзорных органов и министерства здравоохранения края

Главная страница / Новости

Ситуация о ходе капитального ремонта Краевой детской больницы находится под контролем руководства больницы, надзорных органов и министерства здравоохранения края

Просмотров: 16590

Администрация Красноярской краевой клинической детской больницы считает необходимым пояснить информацию, касающуюся проведения капитального ремонта помещений больницы. В частности сообщения о том, что при ремонте было поставлено оборудование, не соответствующее техническому заданию, и смонтирован и эксплуатируется только один лифт из пяти оплаченных.

            Все государственные закупки в Краевой детской клинической больнице проходят в соответствии с федеральным законом №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных служб». Освоение бюджетных средств, выделенных на модернизацию здравоохранения, включая капитальный ремонт больниц, тщательно контролируется надзорными органами, которые регулярно проводят проверки в лечебно-профилактических учреждениях города и края, в том числе и в Краевой клинической детской больнице.

            Согласно реестру проведенных закупок зимой 2012 года подрядчик ООО ПКФ «Комплекс» выиграл торги на проведение капитального ремонта в помещение больницы, в том числе на поставку и замену лифтов в количестве 5 штук. В августе 2012 года в Краевую детскую больницу подрядчиком было поставлено лифтовое оборудование в количестве 5 штук, два лифта из которых соответствовали техническому заданию, были подготовлены к установке и смонтированы. Монтаж первого и второго лифтов марки OTIS в лечебно-терапевтическом корпусе был завершен в установленный срок. До настоящего момента лифты эксплуатируется без замечаний.

            В августе 2012 года при установке остального оборудования службой эксплуатации больницы было выявлено техническое несоответствие, в результате чего монтажные работы были приостановлены. Подрядчику было направлено требование заменить три лифта на оборудование, соответствующее техническому заданию. Данное лифтовое оборудование было возвращено подрядчику для его замены, что подтверждено актами приема передач.

            В настоящее время в Краевой детской больнице полностью установлены и запущены в работу два лифта марки OTIS. Стоит особо подчеркнуть, что работа по установке других лифтов еще не завершена. Все контракты с подрядчиком остаются открытыми, ведется активная претензионная работа по устранению имеющихся недочётов с применением серьёзных финансовых штрафных санкций.

            Следует отметить, что еще до проверки надзорных органов в Краевой детской клинической больнице, в апреле 2013 года с подрядчиком было согласовано новое лифтовое оборудование, с характеристиками, отвечающими требованиям технического задания. Поставка и установка лифтов планируется в августе 2013 года, что подтверждено информационным письмом от руководства завода-изготовителя. Соответственно, уже этой осенью новые лифты будут протестированы и запущены в работу.

             Администрация уточняет, что никакого финансового ущерба для бюджета нет. За ненадлежащее исполнение работ по контракту штрафные санкции подрядчику будут истребованы в судебном порядке. Сотрудник Краевой детской больницы, отвечающий за надзор за строительством, был уволен в апреле 2013 года за неисполнение трудовых обязанностей по п.5 ст.81 ТК РФ.

               В настоящее время прием и лечение пациентов в краевой детской больнице ведется в плановом порядке.

пресс-служба детской краевой больницы и перинатального центр