Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Красноярский перинатальный центр посетила делегация  Представительства национальной организации туризма Кореи

Главная страница / Новости

Красноярский перинатальный центр посетила делегация Представительства национальной организации туризма Кореи

Просмотров: 25816

       На днях в Красноярске прошло мероприятие «Делитесь любовью», основной целью которого является оказание медицинской помощи нуждающимся и малоимущим гражданам РФ. В рамках визита делегации южнокорейских врачей Красноярский перинатальный центр посетил гость из Южной Кореи -  менеджер отдела международных связей госпиталя Кангнам Северанс города Сеула.

       Уже не первый год представительство Национальной организации туризма Кореи совместно с Координационно-информационным центром (КИЦ) по здравоохранению в Республике Корея "U-Health Center" реализуют программу "Делитесь любовью".

      В 2010 году южнокорейские врачи впервые включили Россию  в свою благотворительную программу по проведению бесплатных операций. Первой пациенткой, которой была проведена операция в одной из ведущих клиник Кореи, стала девятнадцатилетняя Маргарита из посёлка Ивановка Приморского края. Девочке сразу после рождения врачи поставили два диагноза «волчья пасть» и «заячья губа». После восстановительного лечения последствия её недуга стали почти незаметны, девушка практически избавилась от трудностей, связанных с речью, дыханием и приёмом пищи.

       В рамках визита  южнокорейских врачей в Красноярске Перинатальный центр и Детская краевая больница стали одной из площадок для отбора пациентов и включения их в программу «Делитесь любовью». После знакомства с медперсоналом, работой и технологиями, которые используются  сегодня в перинатальном центре,   он отметил, что не ожидал увидеть в Сибире такой мощный высокотехнологичный медицинский центр, оснащенный оборудованием международного уровня, собранного по последнему слову техники.

       

       Наибольшее впечатление на гостей из Кореи произвели отделения детской реанимации, их технологичное оснащение, а также работа рентгеноперационной гинекологического отделения, где врачи проводят малоинвазивные операции под контролем ангиографического оборудования.        

       Первое, о чем спросил Ен Док Ким, есть ли возможность когда-нибудь проводить в Красноярске операции по эмболизации маточных артерий и какова будет их стоимость? Услышав ответ, что данные операции уже вовсю проводятся красноярскими специалистами на технологичной базе перинатального центра, причем абсолютно бесплатно, впрочем как и все остальные услуги в Перинатальном центре, гость был явно изумлён высокими технологиями, применяемыми сегодня в Красноярской  медицине на практике.       

       Уезжая Ен Док Ким пожелал красноярским врачам успехов на профессиональном поприще, а также новых достижений в освоении передовых медицинских технологий, применяемых во всем мире, уточнив при этом, что у Красноярска есть для этого большой медицинский  потенциал.

пресс-служба детской краевой больницы