Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Специалисты Детской краевой больницы и Перинатального центра выходят на общение в социальные сети

Главная страница / Новости

Специалисты Детской краевой больницы и Перинатального центра выходят на общение в социальные сети

Просмотров: 23968

       «ВКонтакте» появилась страничка Красноярской краевой клинической детской больницы и перинатального центра. Его сотрудники приглашают всех желающих стать подписчиками страницы, и будут рады ответить на вопросы посетителей, посмотреть, как растут ваши дети, коллекционировать совместные фото, аудио и видео материалы о жизни детской краевой больницы и перинатального центра.

       Потребность в виртуальном общении пациентов с врачами обусловлена обилием информации, касаемых тех или иных заболеваний. Специалисты Краевой детской больницы отмечают, что посещаемость сайта центра pericentr.ru в последнее время возросла в несколько раз. Увеличилось и число обращений пациентов с конкретными вопросами к отдельным специалистам Краевой детской больницы, перинатального центра и консультативной поликлиники ПЦ.Раздел  «он-лайн консультации» на сайте Краевой детской больницы и перинатального центра открылся с 2011 года. За первый год работы специалистам Краевой детской больницы и перинатального центра поступило более трёх с половиной тысяч вопросов со всего Красноярского края.

       Наибольшей востребованностью у посетителей сайта пользуется блог главного врача детской краевой больницы Андрея Павлова, а также специалиста акушера-гинеколога. Особенно часто женщины обращаются с вопросами к заведующей гинекологическим отделением перинатального центра Алле Андреевой. Также очень часто обращаются за консультацией к руководителю краевым детским эпилептологическим центром, более 500 вопросов у детского невролога-эпилептолога Андрея  Носырева. Не менее часто обращаются за консультацией и к педиатру, диетологу,  врачу-эндокринологу.

       Специалисты перинатального центра обратили внимание, что многие женщины, планирующие беременность,  обращаются за консультацией к специалистам Перинатального центра из отдаленных районов Красноярского края. И тогда интернет-консультация становится первым шагом к решению многих проблем при осложненном течении беременности, родов и послеродового периода. В разделе «отзывы и предложения» на сайте Краевой детской больницы и перинатального центра от пациентов поступает большое количество благодарных отзывов, как в адрес администрации центра, так и конкретно врачам, которые показали свой высокий профессионализм и помогли своим сложным пациентам.

       В связи с тем, что женщины со всего края, а нередко и за его пределами, желают продолжать общение и поддерживать связь с высококвалифицированными специалистами детской краевой больницы и перинатального центра, а также с мамочками, которые тоже находились на лечении со своими детьми, обмениваться информацией, фотографиями, радостями и достижениями их ребятишек — было принято решение о возможности расширении общения врачей с жителями города и края через социальные сети.

пресс-служба детской краевой больницы