Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Перинатальный центр на 3 недели закрывается на плановую дезинфекцию

Главная страница / Новости

Перинатальный центр на 3 недели закрывается на плановую дезинфекцию

Просмотров: 25407

       Согласно СанПиН пункта 2 раздела№4 об «организации противоэпидемического режима» акушерский стационар один раз в год должен закрываться для проведения плановой дезинфекции.

       С 4 февраля на плановую дезинфекцию будет закрыт Перинатальный центр.  Возобновится прием беременных женщин и родильниц 25 февраля. Стоит отметить,  что на 3 недели прекращен прием беременных женщин и родильниц, но консультативная поликлиника и акушерский реанимационно-консультативный центр продолжают работать в плановом режиме.Согласно приказу Министерства здравоохранения,  на время закрытия перинатального центра на санитарную обработку, беременные женщины группы высокого риска будут перенаправляться  в родильный дом №1.

       Роддом №2 — женщины с угрозой прерывания беременности и преждевременными родами на сроке с 22 до 37 недель беременности.

       Роддом №4 — девушки-подростки в период беременности и родов для лечения осложнений беременности,  родоразрешения на сроке 38 недель гестации и более.

       Роддом №5 —  беременные и роженицы с резус-конфликтом.

       Родильный дом «ГКБ №20 им И.С. Берзона»  — беременные и роженицы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

 

Для справки.

       Чуть более года назад Красноярский Краевой  Перинатальный центр был введен в эксплуатацию. По расчетам министерства здравоохранения в перинатальном центре ежегодно должно обслуживаться около 7.000 пациенток и приниматься более 3.000 родов. Однако действительность показывает, что объемы работ не только выполняются согласно планам, но и опережают намеченный график. За первый год работы здесь родились более трёх тысяч младенцев, причем трехтысячный младенец в перинатальном центре появился на свет за месяц до празднования первой годовщины центра. Рождение четырехтысячного малыша персонал перинатального центра ждет ориентировочно в начале весны 2013 года.

       Перинатальный центр стал медицинским учреждением третьего уровня, где проходят обследование и лечение пациентки и их новорожденные дети  высокой группы риска. Специалисты отмечают, что 25%  всех родов в Перинатальном  были зафиксированы как преждевременные. Более двадцати тысяч женщин получили амбулаторные консультации у высококвалифицированных специалистов в консультативной поликлинике перинатального центра.

пресс-служба перинаталного центра