Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Специалисты консультативной поликлиники перинатального центра подводят итоги первого года работы

Главная страница / Новости

Специалисты консультативной поликлиники перинатального центра подводят итоги первого года работы

Просмотров: 24727

  •        В конференц-зале «Сибирского агентства новостей» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого года работы консультативной поликлиники и перинатального центра.

       Консультативная поликлиника начала принимать своих пациентов на несколько дней раньше, прежде чем в перинатальном центре родился первый малыш. За год работы поликлиники более двадцати тысяч женщин получили консультации у высококвалифицированных специалистов.

       Основным направлением практической деятельности является консультирование беременных женщин высокой группы риска с решением вопроса о дальнейшей тактике ведения беременности, а также определением оптимального срока и места родоразрешения. Здесь же в консультативной поликлинике по программе «Пренатальный мониторинг» ведется мониторинг женщин группы высокого риска. За временной период с апреля по декабрь месяц более 800 женщин получили очно-заочные консультации у высококвалифицированных специалистов перинатального центра.

       "В нашей поликлинике работают не только акушеры-гинекологи, которые специализируются на сложных случаях, но и терапевты, кардиологи, урологи, невропатологи.  Поскольку мы являемся поликлиникой  перинатального центра и находимся в комплексе с Краевой детской больницей, то получается своеобразный замкнутый цикл, который очень важен в работе наших специалистов для полноценного обследования пациентов. Сначала пациентки высокой группы риска находятся у нас под тщательным наблюдением до родов, затем непосредственно во время и после родов. И этот момент очень важен, когда и женщина, и ребёнок в одном месте могут получить своевременную высокотехнологичную медицинскую помощь», - утверждает заведующая консультативной поликлиникой Юлия Валентиновна Меньшикова.

 

       За год работы поликлиники здесь были организованы центр подготовки к родам и центр подготовки к грудному вскармливанию. Здесь же функционирует кабинет диагностики и лечения невынашивания беременности, кабинет планирования семьи, кабинет профилактики, диагностики и лечения заболеваний шейки матки. Также при поликлинике работает кабинет психологического консультирования по проблемам репродуктивного здоровья семьи.

       Ежедневно в поликлинике совместно с заведующими отделений центра проводится врачебная комиссия, основной целью которой является отбор гинекологических больных и беременных женщин, нуждающихся в стационарном лечении.

       Также заведующая консультативной поликлиникой Юлия Валентиновна Меньшикова на пресс-конференции отметила, что специалисты поликлиники ведут не только плановый прием пациентов, но и занимаются профилактической работой с молодежью по планированию семьи и дают интернет-консультации на сайте перинатального центра и Сибирского Медицинского портала.

       В планах на 2013 год:

  • открытие дневного стационара
  • проведение диагностической гистероскопии в амбулаторных условиях
  • дородовое и послеродовое консультирование женщин, которым применяются технологии экстракорпорального оплодотворения.

 

Для справки:

Предварительная запись пациентов в консультативную поликлинику осуществляется муниципальными и краевыми учреждениями здравоохранения путем направления соответствующего обращения по электронному адресу: registr_pc@kdb.krasmed.ru, или по телефону 222-02-66

пресс-служба перинатального центра