Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Хирурги краевой детской больницы внедрили в практику передовые технологии по устранению сложных врожденных пороков

Главная страница / Новости

Хирурги краевой детской больницы внедрили в практику передовые технологии по устранению сложных врожденных пороков

Просмотров: 21809

       Оказание высокотехнологичной медицинской помощи новорожденным и детям раннего возраста с врожденными пороками развития – это каждодневная работа хирургов детской краевой больницы.

       В рамках программы модернизации здравоохранения Красноярского края  в хирургическое отделение детской краевой больницы приобретено новейшее эндоскопическое оборудование, с помощью которого врачи проводят малоинвазивные хирургические вмешательства. В отделении имеется эндохирургическая видеостойка «Шторц» с уникальной оптикой и видеоизображением HD-качества. С помощью такого оборудования хирурги проводят эндоскопические операции, устраняя и корректируя практически все врожденные пороки развития, в частности пороки желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы и наиболее часто встречаемые пороки мочевыделительной системы.

        Преимущества эндохирургии очевидны: во-первых, это операции малоинвазивны, соответственно кровопотеря и травматичность во время операции минимальны. Не образуются спайки. Сроки пребывания пациентов после эндоскопической операции значительно сокращаются, соответственно реабилитация проходит гораздо легче и быстрее. И наконец, это великолепный косметический эффект. После такой операции следов хирургических вмешательств практически нет. Сейчас можно с полной уверенностью сказать, что детская хирургия в Красноярском крае настолько далеко шагнула в своём прогрессе, что сегодня при диагностировании у женщин врожденных пороков развития плода практически нет показаний для прерывания беременности. Ведь с учетом появления современного оборудования и новой техники красноярские хирурги способны оперировать даже тех детей, которые раньше с такими врожденными пороками развития считались бы нежизнеспособными.

 

Для справки:

       Хирурги детской краевой больницы в год проводят около 1.200 операций, из них около 350 операции эндоскопические.

       Врожденные пороки развития желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы требуют немедленного оперативного вмешательства, т.е. практически сразу после рождения ребёнка либо в первые дни его жизни.

       С целью проведения своевременной оперативной высококвалифицированной работы хирурги детской краевой больницы входят в состав акушерско-педиатрического реанимационно-консультативного центра, созданного на базе краевого перинатального центра. Врачи получают полную информацию о диагностированных во время беременности врожденных пороках развития еще не родившегося ребёнка. Более того хирурги имеют возможность дистанционно консультировать сложные случаи, а при необходимости выезжают вместе со специалистами реанимационно-консультативного центра в регион и оказывают высококвалифицированную выездную помощь на местах.

пресс-служба красноярского краевого перинатального центра