Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
На базе краевого центра продолжается реализация федерального проекта  "Детство без опасности"

Главная страница / Детство без опасности

На базе краевого центра продолжается реализация федерального проекта "Детство без опасности"

Просмотров: 11345

На базе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства  с 15 февраля  реализуется федеральный проект  «Детство без опасности» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов, направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 
 
 
Со старта проекта прошло уже 12 тренингов, в котором приняли участие 58  пациенток Краевого центра.
 
 
В специально оборудованном кабинете в корпусе перинатального центра Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства два раза в неделю проводятся обучающие тренинги для будущих мам. Ключевая тема данных тренингов - основы безопасности перевозки детей, которая объясняет молодым родителям важность использования автокресел и позволяет стимулировать их и приобретать автокресло уже к моменту выписки из роддома.
 
 
В течение года специалисты  Краевого центра охраны материнства и детства будут объяснять, и показывать молодым родителям важность использования автокресел, а также особенности крепления удерживающих устройств в автомобилях.
 
 
В апреле 2018 года планируется провести тренинг с привлечением сотрудников ГИБДД.

Проект, реализуемый при поддержке Госавтоинспекции МВД России и Министерства здравоохранения России, стал победителем конкурса и получил грант Президента Российской Федерации на реализацию в трех регионах страны (Москва, Крым, Красноярск). "Детство без опасности" - это стратегический проект, направленный на формирование одного из важнейших составляющих элементов института семьи: обеспечения безопасности ребёнка. Ключевым элементом "Детства без опасности" являются регулярно проводимые информационные тренинги, которые объясняют молодым родителям важность использования автокресел и позволяют стимулировать их приобретать автокресло уже к моменту выписки из роддома.