Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
День "Белого лепестка 2017"

Главная страница / Новости

День "Белого лепестка 2017"

Просмотров: 13695

С 2009 года 17 ноября определен Европейским фондом заботы о новорожденных детях как Международный день недоношенного ребенка, в 2011 году 17 ноября впервые был отмечен как Всемирный день преждевременно рожденных детей. «День белого лепестка» – называют его во всем мире, подчеркивая особенную хрупкость и незащищенность таких детей. Смысл этого памятного дня – в том, чтобы поддержать родителей и детей, подчеркнуть, что даже глубокая недоношенность это не приговор, и современная медицина способна решать эту проблему. В мире ежегодно более 15 млн. детей появляются на свет недоношенными.
 

 
В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства уже в третий раз отметили  всемирный день недоношенного ребенка.
  
 
На мероприятие были  приглашены родители с их малышами, которые родились в Центре. в этом году пришло около 40 ребятишек. Все дети появились на свет с массой менее 1000 грамм. За их жизнь боролись, выхаживали не один месяц.  Они были спасены, благодаря профессионализму врачей перинатального центра и их опыту оказания высокотехнологичной медицинской помощи. 
 
 
Цель мероприятия -  Привлечь внимание общественности к трудностям, с которыми связано не только появление на свет, но и дальнейшее развитие недоношенных детей, а также поддержка родителей таких малышей. Этот праздник отмечается в поддержку инициативы Фонда, ее целью является привлечение внимания к данной проблеме и объединения усилий ведомств, учреждений для её решения. 
 
 
Для гостей организовали  специальную праздничную программу  с показом детской моды, выставкой "Ангелы мира",выступлением  творческих коллективов  и  актеров из "Театра кукол". 
 
 
С детьми в этот день  работали аниматоры и песочная площадка для рисования, а родители встретились с врачами, которые принимали непосредственное участие в спасении их детей, задавали интересующие вопросы и выражали добрые, искренние слова благодарности. 
 
 
В этом году, был организован телемост с томским перинатальным центром. В ходе прямого включения коллеги поздравили друг друга.
 
 
 
К поздравлениям присоединился также и перинатальный центр г. Кемерово. 
 
 
Финальным аккордом Международного дня недоношенного ребёнка стал запуск белых воздушных шаров, символизирующих спасённые детские жизни.
 
 
Выхаживание недоношенных детей с экстремально низкой массой тела - высокотехнологичный процесс, требующий работы специально подготовленных врачей и оборудования.   На сегодняшний день в кабинете катамнеза наблюдается 493 ребенка, которые родились с экстремально низкой массой тела (до 1000 гр).        
 
 

Выражаем особенную благодарность Event agency "Времена Года", в лице директора Иордан Наталье, за организацию праздника,   а также партнерам мероприятия:

 
TonusRoom
 

Фотоотчет с мероприятия посмотреть здесь  

фотограф: Анастасия Кругова, пресс-служба КККЦОМД