Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Автопарк краевого центра охраны материнства и детства пополнится новым реанимобилем

Главная страница / Новости

Автопарк краевого центра охраны материнства и детства пополнится новым реанимобилем

Просмотров: 12169

В рамках программы правительства прошло вручение сертификатов на получение медицинских автомобилей для станций скорой помощи городов и районов.

 

 

 В торжественной церемонии вручения приняли участие Губернатор края Виктор Толоконский и депутат Государственной Думы РФ Лариса Шойгу. 

 


Красноярский краевой центр охраны материнства получил реанимобиль на платформе Ford полностью оснащённый реанимационным оборудованием, благодаря которому  можно  транспортировать  младенцев и беременных женщин в учреждение из населенных пунктов в радиусе 200 километров от Красноярска.

-  В машине может устанавливаться кювез для новорожденного для длительной транспортировки, имеется аппарат искусственной вентиляции легких, аппараты для инфузии различных растворов, а также  реанимационная капсула, которая позволит транспортировать больных на длинные расстояния. Все-таки работа по краю, в отдаленные районы требует других условий и для пациентов, и для реанимационной бригады. Реанимационно-консультативный центр КККЦОМД  уже имеет 4 реанимобиля,  - два автомобиля предназначены для городской, два других, для районной транспортировки. Интенсивность работы высокая. Ежедневно, в полной готовности две  акушерские и две педиатрические бригады, - поясняет главный врач Андрей Павлов. 

В рамках федеральной программы в край поступили 25 автомобилей - 17 "Газелей", 7 полноприводных УАЗов для труднодоступных районов и один реанимобиль Ford. Новые машины получат 8 больниц региона и 6 подстанций скорой помощи в районах Красноярcка.

Виктор Толоконский отметил, что обновление автопарка и оборудования медицинских учреждений, которое проходит в крае, не может быть эффективно без современной техники. "Новая техника позволит сократить время выездов и повысить качество оказания неотложной помощи. Сегодня в обществе есть большой запрос на качественную и доступную медицину. Мы должны соответствовать этому запросу и сделать все от нас зависящее, чтобы качество медицинской помощи было на самом высоком уровне", - поясняет  Виктор Толоконский.