Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Маленьким  пациентам Центра показали специальное представление

Главная страница / Новости

Маленьким пациентам Центра показали специальное представление

Просмотров: 13735

В Краевом центре охраны материнства и детства пациентам психоневрологического отделения волонтеры организовали специальное представление.  К малышам приехали клоуны, которые провели активно время с детьми: пели, танцевали, играли в игры, крутили фигурки из шаров. Гости выступили в рамках проекта «Больничная клоунада» 
 
 
 
"У нас  прошла школа больничного клоуна, это не просто ребята - они учатся в медицинском университете. Большинство из них - на факультете педиатрии. Ребята хотят, тянутся к детям,  и мы надеемся, что это приносит детям немного позитивной энергии и радости, когда дети болеют. Тысяча детей каждый день лежат в больницах, лечатся от различных заболеваний. Кто-то болеет простудой, а кто-то проходит реабилитацию после химии терапии. Каждый болеющий ребенок, хочет улыбаться и радоваться жизни. Именно для этого мы хотим восстановить проект больничная клоунада, чтобы хоть чуть-чуть облегчить процесс лечения ребятишек. Даже самые грустные, напуганные и заскучавшие дети начинают смеяться, когда Доктора-Клоуны начинают лечить их фокусами, играми и просто смехом. Данная практика волонтерской деятельности впервые использовалась в Красноярских медицинских учреждениях. Доктор-клоун участвует в проведении психологических, реабилитационных, социально-культурных и развлекательных мероприятий", – поясняет  Татьяна Гридасова, руководитель волонтерского центра.
 
 
  

Цель деятельности доктора-клоуна — регулярная помощь детям и их родителям в преодолении постоянного стресса в больнице на любых этапах лечения.