Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Краевом центре охраны материнства и детства состоялся двухдневный тренинг «Первичная реанимация новорожденных»

Главная страница / Новости

В Краевом центре охраны материнства и детства состоялся двухдневный тренинг «Первичная реанимация новорожденных»

Просмотров: 16456

21 и 22 сентября  на базе учебно-симуляционного центра Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства прошел краткосрочный семинар по оказанию неотложной реанимационной помощи новорожденным «Особенности оказания первичной реанимационной помощи в родильном зале»  
На двухдневном тренинге участники отработали практические навыки по основным моментам оказания реанимации новорожденным и недоношенным детям в родильном зале: обеспечение проходимости дыхательных путей, восстановление дыхания и кровообращения, проведение интубации трахеи, использование реанимационных устройств при проведении вентиляции под положительным давлением, а так же медикаментозное лечение.

Данный  тренинг, организованный  учебно–симуляционным центром Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства, дал старт началу его образовательной работы.

На цикле присутствовали врачи неонатологи, реаниматологи из учреждений всех уровней оказания реанимационной  помощи новорожденным. Тренинг провели ведущие специалисты по реанимации новорожденных из города Томска и Екатеринбурга врач анестезиолог-реаниматолог Екатеринбургского областного перинатального центра Евгений Мирзоев и врач реаниматолог Томского областного Перинатального центра Эдуард Девальд.

«Цель подобных тренингов заключается в отработке навыков в нестандартных ситуациях в родильном зале. Причем  дети, которые родились недоношенными, требуют к себе особенного внимания и алгоритма  действий, этому направлению оказания медицинской помощи мы посвятили полностью второй день семинара», - поясняет Евгений Мирзоев

В ходе тренинга были рассмотрены и закреплены навыки оказания первичной реанимационной помощи в родильном зале.  По окончанию цикла достигнуты поставленные цели: повышение уровня практических знаний, совершенствование мануальных навыков и умений, отработка моделей поведения медицинских работников при  возникновении неотложных состояний у новорожденных. Отработаны алгоритмы  респираторной поддержки, подбора параметров искусственной вентиляции легких, обсуждены современные аспекты проведения антибактериальной терапии новорожденных.
По итогам  тренинга  после обсуждения с руководством Краевого центра охраны материнства и детства приняты организационные решения, направленные, как на улучшение обучения в центре, так и для повышения оказания реанимационной помощи новорождённым в  Красноярском крае.