Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Научное направление кафедры педиатрии ИПО

Главная страница / Научная работа

Научное направление кафедры педиатрии ИПО

Просмотров: 16841

Научная работа кафедры педиатрии ИПО реализуется в рамках комплексной научно-исследовательской темы «Научные модели и современные технологии в педиатрии» (рег. № 012009069990).

 
Цель исследований: разработать новые эффективные модели, диагностические и лечебные технологии, содействующие улучшению здоровья и качества жизни детей и подростков.
Задачи исследований:
  1. Продолжить изучение региональных особенностей состояния здоровья и качества жизни детей и подростков, проживающих в различных климатогеографических территориях Красноярского края.
  2. Содействовать развитию научно-профилактического направления в педиатрии (иммунопрофилактика, вопросы питания и «дефицитные состояния» у детей, факторы риска в развитии социально-значимых заболеваний, физическое развитие и репродуктивное здоровье школьников), в том числе в рамках проблематики семейной медицины.
  3. Поддержать научные исследования, предлагающие новые обоснованные рекомендации по диагностике, лечению и профилактике болезней детского возраста и репродуктивного здоровья на основе доказательной медицины.
  4. Способствовать продолжению научных работ, посвященных перинатальной медицине (отдельные состояния перинатального периода, причастные к младенческой смертности и инвалидности).
  5. Развивать фундаментальную составляющую научных исследований по педиатрии (механизмы развития и биомаркеры заболеваний детского возраста).
Инициировать научные направления по наиболее актуальным медико-социальным проблемам педиатрии (снижение предотвратимой смертности детского населения, проблемы детской инвалидности, вопросы организации медицинской помощи детям, восстановительное лечение и оздоровительные технологии в группах диспансерного наблюдения, эффективность первичной и специализированной видов помощи).