Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Краевом центре охраны материнства и детства состоялась выписка юбилейного, 10-тысячного малыша

Главная страница / Новости

В Краевом центре охраны материнства и детства состоялась выписка юбилейного, 10-тысячного малыша

Просмотров: 20688

17 февраля 2015 года состоялась выписка юбилейного, 10-тысячного малыша из Красноярского краевого центра охраны материнства и детства. Маленькая Варвара появилась на свет чуть раньше срока, 29 января, ее вес 2,3 кг, рост - 46 см. Почти три недели она находилась под присмотром врачей отделения второго этапа выхаживания новорожденных и недоношенных детей.
 
 
 В отделении осуществляется выхаживание недоношенных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела. «Мы имеем все условия для того, чтобы выхаживать таких новорожденных. Это очень сложный процесс, дорогостоящий, но я считаю все-таки, что он нужен. Мы не боги и мы не знаем - некоторые говорят: «Зачем вы выхаживаете таких маленьких детей?». Но мы видим по нашим наблюдениям уже три года - бывает и 700 граммов - абсолютно нормальный, жизнеспособный, хороший ребенок. Некоторые даже считают их более талантливыми, чем обычные доношенные дети» - рассказала  Юлия Гарбер, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической  работе. Сейчас все сложности позади, мама и дочка чувствуют себя хорошо.
 
 
Счастливую семью со знаменательным событием  поздравили  министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин, руководитель территориального фонда ОМС Сергей Козаченко, председатель комитета по здравоохранению и социальной политики ЗС края Юрий Данильченко, и. о. гендиректора ГПКК «Губернские аптеки» Андрей Лапшин. 
Главный врач Краевого центра охраны материнства и детства Андрей Павлов пожелал маме и малышке крепкого здоровья, вручил традиционный сертификат и подарки от гостей. «Мы в любое время дня и ночи, в любом самом отдаленном уголке Красноярского края готовы оказать необходимую помощь в самых сложных ситуациях. Это очень важно, потому что мы именно для этого и созданы» - пояснил Андрей Павлов.
Трогательная традиция – вести свой «счётчик» рождения детей повелась в перинатальном центре с начала его работы. Еженедельно информация обновляется, и каждый посетитель сайта имеет возможность наблюдать за тем, сколько малышей уже родилось. 
 
В честь выписки состоялась праздничная программа, где собрались «тысячные» малыши со своими родителями. «Смысл жизни приобретается новый, очень рады! Спасибо врачам, что спасли жену, ребёнка здоровенького»,  - сказал Александр Сосновский папа Льва, который стал 8-тысячным малышом.
Мария Плеханова, мама 3-тысячного  малыша, рассказывает про своего сына, которого назвали Василь: «Умеет много для своего возраста. Речь у него вообще на уровне 3,5 лет, как говорит логопед. То есть, развивается полноценно, хорошо. Счастлив, доволен. Если бы не врачи, у меня бы, наверное, не было такого замечательного ребенка».
В гости на праздник приехал даже самый первый малыш, который родился в перинатальном центре 22 декабря 2011 года. Именно с его дня рождения принято отмечать день рождения Краевого перинатального центра.  Для детей была организована игровая площадка со сказочными героями Милой и Гномиком и ростовой куклой Лунтиком.
 
 
На прощание молодая семья оставила добрые слова-послания врачам на яблоньке – «дереве жизни» в холле центра, ведь яблочко - это визитная карточка и символ учреждения. 
Ирина Рыжова мама 10-тысячного малыша: "Большое спасибо врачам, которые меня оперировали - это профессор  Виталий Борисович Цхай, Елена Эдуардовна Кочетова. Отдельное огромное спасибо нашему лечащему врачу Анне Юрьевне Дудиной и детской реанимации, такие дела делаете, детишек выхаживаете. Вы просто молодцы"

Выражаем особую благодарность за помощь в организации торжественной выписки 10- тысячного малыша:
 - Патронажной службе «Надежда», за предоставленных аниматоров:  Гномика из театра «Чудодей», ростовую куклу Лунтик и аниматора Милу из творческой группы  «Непоседы»;
- ИП Киселькову Борису Юрьевичу;
-  ИП Лубнину Артему Александровичу;
- ООО «МЕДИКС», в лице Гаврик Ольги Валентиновны