Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В центре охраны материнства и детства  обсудили строительство перинатального центра в г. Норильске

Главная страница / Новости

В центре охраны материнства и детства обсудили строительство перинатального центра в г. Норильске

Просмотров: 19131

Участниками заседания стали представители министерства здравоохранения, строительных организаций, депутаты Законодательного Собрания, а также члены медицинской общественности.  Членами президиума выступили: Дмитрий Попов – заместитель министра здравоохранения красноярского края, Игорь Зализняк - председатель Общественного совета при министерстве здравоохранения Красноярского края, Сергей Козупица - заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края, Юрий Данильченко - заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Красноярского края, Лариса Сидоркова - заместитель генерального директора ЗАО «Гипроздрав»,  Денис Синюк - главный инженер  КГКУ «Управление капитального строительства»
 
Необходимость в дополнительных перинатальных центрах в крае назрела давно. Говоря об этом, заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов отметил: «На сегодняшний день родильный дом в г. Норильске является межрайонным центром для  4 муниципальных образований Норильской группы районов и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района с радиусом обслуживания до 500 км и удаленностью в 2 124 км от краевого центра.»  Учитывая удаленность территории от краевого центра и трудную транспортную доступность, необходимость оказания медицинской помощи беременным женщинам и роженицам с тяжелыми осложнениями, с преждевременными родами и их новорожденным детям с применением современных перинатальных технологий на территории  г. Норильска,  было принято решение о строительстве перинатального центра.
«Строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Норильске позволит организовать полноценное функционирование трехуровневой системы перинатальной помощи в крае, увеличить долю женщин с преждевременными родами, родоразрешенных в перинатальных центрах».
 
Перинатальный центр в г. Норильске станет одним из 32 центров, которые в рамках федеральной программы построят в России в ближайшие три года.
Согласно проекту, будущий норильский перинатальный центр – это современный многопрофильный медицинский комплекс, который   будет включать в себя:  послеродовое отделение  на  50 коек, отделение патологии беременности – 30 коек, отделение выхаживания новорожденных (второй этап выхаживания) – 30 коек, родовое отделение на 5 индивидуальных родовых залов, операционный блок на 2 операционные в родовом отделении, отделение реанимации и интенсивной терапии с палатой пробуждения для родового отделения и операционного блока – 6 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных (первый этап выхаживания) – 12 коек.

Перинатальный центр в г. Норильске на 110 коек планируется расположить в непосредственной близости к многопрофильной Норильской межрайонной больнице №1 и соединить теплой надземной галереей, что позволит использовать материально-техническую базу учреждения, как технологическое оборудование, так и лечебно-диагностическое.