Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Краевом центре реабилитации состоялся круглый стол по решению вопросов реабилитации детей-инвалидов

Главная страница / МЕДИЦИНСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ

В Краевом центре реабилитации состоялся круглый стол по решению вопросов реабилитации детей-инвалидов

Просмотров: 18226

В рамках Всероссийской декады инвалидов, которая проходит  1-10 декабря, в конференц-зале центра реабилитации КГБУЗ «Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства» прошел межведомственный круглый стол: «Возможности реабилитации детей- инвалидов».

Перед началом собрания специалисты Краевого центра реабилитации познакомили участников с работой краевого центра медико-социальной и психолого-педагогической реабилитации для детей-инвалидов с психоневрологической патологией КГБУЗ КККЦОМД, его уникальными методиками и оборудованием.

В рамках круглого стола собрались специалисты различных ведомств, родительские организации, благотворительные фонды, представители законодательной власти для решения вопросов, связанных с реабилитацией и улучшением помощи детям-инвалидам.

В процессе проведения круглого стола  участники обсудили пути решения проблем, связанных с инвалидностью у детей,   вопросы оптимизации подходов медицинской и социальной реабилитации, расширения межведомственного взаимодействия, роли общественных организаций детей-инвалидов и благотворительных фондов.  Участники  круглого  стола  обменялись своим опытом работы друг с другом. 

По словам заместителя главного врача по реабилитации Алены Устиновой, «в ходе обсуждения был вынесен ряд предложений по оказанию помощи нашим пациентам. Например, пригласить ведущих специалистов мирового уровня, с целью проведения мастер-классов для родителей детей-инвалидов и специалистов региона. Также, принято решение продолжить работу по дальнейшему  межведомственному взаимодействию».