Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства состоялась акция «Мы чистим мир»

Главная страница / Новости

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства состоялась акция «Мы чистим мир»

Просмотров: 17652

В трех детских отделениях стационара Центра охраны материнства и детства прошло волонтерское мероприятие,  приуроченное к Всемирной акции «Мы чистим мир». Участниками мероприятия стали промышленные супергерои-альпинисты компании "Ремесло", волонтеры проекта «Клоун в белом» Красноярского волонтерского центра «Доброе дело», а также педагоги Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства.

Для пациентов медицинского учреждения клоуны подготовили развлекательную программу. В ходе акции дети были разделены на команды, играли в игры, общались с волонтерами, а также отвечали на вопросы по гигиене.

Далее с крыши стационара спустились промышленные альпинисты (из компании "Ремесло"), переодетые в костюмы супергероев (отдельное спасибо за костюмы TheMaska.ru). Они помыли окна детских отделений стационара, а после любимые  детьми герои пришли проведать маленьких пациентов и сфотографироваться с ними на память.

По словам главного врача Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Андрея Павлова, «после всех процедур дети начинают скучать. А в нашем учреждении лежат не только дети с города Красноярска, но также и из районов края. Подобные мероприятия позволят скрасить время пребывания детей и их родителей в стационаре. Мы надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией нашего учреждения».

На  сегодняшний день волонтерами центра «Доброе дело» разработан план проведения подобных мероприятий в стенах Центра охраны материнства и детства на протяжении всего года. По словам заместителя министра здравоохранения края Дмитрия Попова, основная цель подобных мероприятий -  поддержка больных детей и их родственников, а также привлечение молодежи для участия в социальных волонтерских проектах.

Для справки:

Администрация Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства приглашает к сотрудничеству жителей и гостей города Красноярска, желающих оказать посильную безвозмездную помощь в уходе за пациентами стационара. Волонтерами могут быть граждане не моложе 16 лет. Основными направлениями является служба милосердия в больницах, аниматоры, организация и проведения интеллектуальных мероприятий, психологическая поддержка пациентов, трудовая помощь. С положением о волонтерстве можно ознакомиться на официальном сайте министерства здравоохранения Красноярского края и на официальном сайте Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства в разделе «волонтерское движение».