Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Поздравление от ректора КрасГМУ  И.П. Артюхова

Главная страница / Навстречу юбилею

Поздравление от ректора КрасГМУ И.П. Артюхова

Просмотров: 16105

Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние поздравления с замечательной датой – 25–летием!
 
Это большой праздник не только для коллектива КГБУЗ «Красноярская краевая клиническая детская больница», но и для Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого.
 
На протяжении многих лет мы шли с Вами рука об руку. На базе КГБУЗ «Красноярская краевая клиническая детская больница» успешно трудятся сотрудники Красноярского государственного медицинского университета, кафедры: педиатрии ИПО, анестезиологии и реаниматологии ИПО, перинатологии, акушерства и гинекологии лечебного факультета, лучевой диагностики, нервных болезней с курсом медицинской реабилитации. С момента создания Краевая детская больница стала клинической.
 
Являясь клинической базой нашего Университета, Красноярская краевая клиническая детская больница с гордостью позиционирует себя как динамично развивающаяся структура. Здесь параллельно педагогическому процессу и подготовке кадров, активной многоплановой исследовательской и инновационной работе, с участием практических врачей и среднего медперсонала, совершенствуется лечебно-диагностическая работа. Слаженно и гармонично работает наш прекрасный коллектив, объединенный одними задачами и целями.
 
Наши взаимоотношения - это процесс тесного сотрудничества и даже сотворчества. Сотрудничество есть не что иное, как совместные конференции, ежедневная рутинная работа, обходы, разборы диагностически сложных случаев. Вся перечисленная серьезная работа - это удел и врача, и сотрудника кафедры КрасГМУ в равной степени, что в полной мере соответствует определению, данному этому понятию в «Толковом словаре русского языка» Д.Н. Ушакова: «Лечебное учреждение, являющееся одновременно местом студенческой практики и научных исследований…».
 
Все это время Вы предоставляли нашему Университету уникальную клиническую базу, а мы, в свою очередь, служили для больницы кузницей талантливых кадров. Надеюсь, что эта добрая традиция не прервется, и наше сотрудничество год от года будет становиться все более плодотворным и тесным! Труд врачей благороден и неоценим. Желаю Вам успехов и новых достижений в работе, науке и подготовке кадров. Долгих вам лет процветания!
 
Пусть главным подарком для вас станут улыбающиеся благодарные лица маленьких пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни.
 
Ректор ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава России, профессор, доктор медицинских наук Артюхов И.П.