Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Краевой детской больнице исполнилось 25 лет

Главная страница / Новости

Краевой детской больнице исполнилось 25 лет

Просмотров: 18371

Красноярской краевой клинической детской больнице исполняется сегодня 25 лет. За эти годы здесь были спасены тысячи детей, которые будут жить, радовать своих близких. Благодаря усилиям медперсонала Перинатального центра, на свет появились новые семьи, наполненные теперь радостью и счастьем материнства и отцовства. В преддверии юбилея Министерством здравоохранения Красноярского края было принято решение о переименовании детской краевой больницы в Центр охраны материнства и детства. 
 
Мероприятия,приуроченные к 25-летию больницы, начались еще в начале мая. Так 12-13 мая состоялся Всероссийский форум анестезиологов-реаниматологов, на котором собрались сотни участников из разных городов России: практикующие врачи акушеры-гинекологи, анестезиологи и реаниматологи и, конечно же, молодые специалисты. 27-28 мая состоялась научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии", на котором собрались ведущие специалисты со всего края: педиатры, реаниматологи, неонатологи, хирурги.
 
Поздравить с юбилеем работников больницы приехал исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Александрович Толоконский. В ходе своего визита он посетил отделение онкогематологии, консультативно-диагностичекую поликлинику, краевой центр реабилитации детей-инвалидов, а также консультативную поликлинику Перинатального центра.
 
 
В заключение Виктор Толоконский поделился с журналистами: "То, что я сегодня такая мощная, развивающаяся  и технологически оснащенная клиника работает на благо здоровья  детей нашего края, безусловно, вселяет в людей самые лучшие надежды и ожидания  от краевой медицины. Новейшие методики лечения, лучшее оборудование и высококлассные специалисты - это краевая детская больница нашей современности.  Ну а если смотреть шире, то и архитектура, внешний облик отделений после проведенного капитального ремонта, оборудование, которые поступило сюда за последние годы по программе модернизации, всё это, я уверен, пациенты видят, замечают и ценят. Я поздравляю большой и дружный коллектив больницы с 25-летием и выражаю всему медицинскому персоналу слова благодарности за их самоотверженный труд, за профессионализм и заботу о здоровье наших детей."
 
Также в честь 25-летия на территории больницы врачи посадили 25 яблонь. Идея создать на территории центра юбилейную  аллею возникла давно. Еще в прошлом году медперсонал больницы, а также родители пациентов приняли активное участие в коллективной посадке яблонь и рябин. Тогда поддержать свои коллег-врачей приехал первый заместитель министра здравоохранения края Вячеслав Добрецов, а также Сергей Казаченко директор фонда обязательного медицинского страхования, Борис Маштаков – советник губернатора по вопросам здравоохранения и Лидия Соловьёва, которая на протяжении многих лет возглавляла краевую детскую больницу. 27 мая аллея пополнилась новыми саженцами, которые, мы надеемся, в скором времени приживутся и уже на будущий год порадуют нас своим белоцветием.
 
27 мая в МВДЦ "Сибирь" состоялась торжественная часть праздника. Поздравить врачей приехал министр здравоохранения Красноярского края Вадим Николаевич Янин, а также представители  законодательной и исполнительной власти города и края, главные врачи ведущих медицинский учреждений города и края.
   
Первым с поздравлением выступил Вадим Николаевич Янин: "Юбилей – очень важное событие. От души поздравляю со знаменательной датой весь замечательный коллектив: врачей, медсестер, санитарочек! Четверть века краевая детская оберегает жизнь и здоровье наших детей, и слаженно работающая, профессиональная команда заслуженно заработала славу и честь этому учреждению. Приятно видеть, что все благородные традиции сегодня сохраняются, и преумножаются, благодаря вашему самоотверженному труду. Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, вы помогаете своим маленьким пациентам победить недуги и сохранить здоровье. И в каждой улыбке ребенка – тепло вашей заботы и любви. Вы дарите детям свое мастерство, а родителям надежду и веру в счастливое будущее. Спасибо вам!"

 

Главный врач Андрей Владимирович Павлов не только принимал поздравления от приглашенных гостей, но и сам обратился к своим коллегам: "От всей души поздравляю вас с серебряным юбилеем Краевой детской больницы! 25 лет по человеческим меркам – прекрасный возраст, когда коллектив молод, полон сил и энергии, уже есть профессиональные успехи и достижения, но главные, я уверен, еще впереди! Выражаю благодарность всем ветеранам нашего учреждения, которые посвятили не один десяток лет своей профессиональной деятельности, оберегая здоровье детей всего Красноярского края. Огромное спасибо за приверженность своему делу моим заместителям, заведующим отделениями, врачам, медицинским сестрам и санитарочкам, и всем тем, кто много лет обеспечивает бесперебойную работу больницы. Именно вы, своим самоотверженным трудом, опытом и профессионализмом спасли тысячи детских жизней, сохранили семьи, подарили здоровье малышам, а родителям настоящее счастье! Дорогие мои друзья! Спасибо вам за радость нашей совместной работы, за взаимопонимание и взаимную поддержку! Пусть этот юбилейный день станет для вас ярче и теплее от поздравлений благодарных пациентов и коллег! Мирного вам неба, профессиональных успехов и оптимизма! Будьте здоровы и счастливы!"

 

Это первый мультипликационный ролик об истории и о настоящей жизни краевой клинической детской больницы.

 

Юбилейный видеоролик. Краевой детской больнице исполнилось 25 лет