Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Перинатальном центре состоялась выписка 5-тысячного  малыша

Главная страница / Новости

В Перинатальном центре состоялась выписка 5-тысячного малыша

Просмотров: 19848

С момента запуска в работу Краевого перинатального центра на официальном сайте Краевой детской больницы родилась замечательная традиция — вести свой «счётчик» рождения детей. Еженедельно информация обновляется, и каждый посетитель сайта имеет возможность наблюдать за тем, сколько малышей родилось в Перинатальном центре.

Согласно предварительным расчетам министерства здравоохранения в Красноярском перинатальном центре в год должно рождаться около 3.000 детей, причем это пациенты сложные, относящиеся по медицинским показаниям к группе высокого риска. Однако действительность показывает, что рождение детей в стенах перинатального центра идёт более быстрыми темпами. Так, к примеру, трехтысячный младенец появился на свет в ноябре 2012 года за месяц до празднования первой годовщины Перинатального центра. Пятитысячным младенцем, выписывающимся из Перинатального центра,  стал Роман Грушакевич, родившийся 10 мая. 

 


«Мы с мужем очень сильно хотели сына, ведь дочь у нас уже есть, ей 9 лет. Однако рождение Ромы для нашей семьи стало полной неожиданностью – рассказывает мама Екатерина Грушакевич, - Вроде всё было хорошо, беременность проходила  легко, анализы все были в норме, но в какой-то момент у меня начались схватки, и я поняла, что остановить этот процесс уже не возможно!»

Случай рождения Ромы очень наглядно показывает сам принцип работы перинатального центра. Второй ребёнок в семье, мальчик родился раньше положенного срока, на сроке 27 недели гестации весом 1.150 граммов и ростом 39 см.

           


«Для меня тот день был настоящим потрясением, - признается новоиспеченный папа Валентин Грушакевич, - как так? Ведь еще рано? Мы и не приготовились к рождению сына как следует! Я очень сильно переживал за супругу, за ее здоровье, за здоровье сына, который родился такой крошечный, что даже в голове у меня не укладывалось – чуть больше килограмма, это казалось просто невероятным!»

Сразу после рождения малыш был направлен в отделение неонатальной реанимации №3, где находился под наблюдением врачей в течение 10 дней, затем переведен в реанимацию №4.  Мама тем временем восстанавливалась после родов и, не смотря на то, что малыш был  еще в реанимации, она ежедневно навещала его.

Когда состояние здоровья мальчика стабилизировалось, он был переведен в отделение выхаживания новорожденных и недоношенных детей II этапа. Сейчас Малыш хорошо сосет из бутылочки грудное молоко, набирает вес и уже уверенно идёт на поправку.

пресс-служба перинатального центра