Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В Перинатальном центре родился четырехтысячный малыш!!!

Главная страница / Новости

В Перинатальном центре родился четырехтысячный малыш!!!

Просмотров: 28349

      C момента запуска в работу Краевого перинатального центра на официальном сайте Краевой детской больницы родилась замечательная традициявести свой «счётчик» рождения детей. Еженедельно информация обновляется и каждый посетитель сайта имеет возможность наблюдать как мы растём и сколько малышей появилось на свет в данный момент.

       Четырёхтысячным младенцем стал Николай Резанов.

    

      Сегодня Анну Никоненко и её сына Николая пришли поздравить главный врач Краевой детской больницы Андрей Павлов и Вице-президент Енисейского Объединённого банка Сергей Колупаев. По поручению министерства здравоохранения с пожеланиями скорейшего выздоровления они вручили маме и малышу сертификат, подтверждающий, что Николай Резанов стал 4000-ым младенцем, родившемся в Краевом перинатальном центре, а также памятные подарки: игрушки, большой набор средств по уходу за ребёнком от фармацевтической фирмы «Протек» и сертификат на 30.000 рублей от Енисейского Объединённого Банка.

    Согласно предварительным расчетам министерства здравоохранения в Красноярском перинатальном центре в год должно рождаться около 3.000 детей, причем это пациенты сложные, относящиеся по медицинским показаниям к группе высокого риска.

    Случай рождения Николая Резанова очень наглядно показывает сам принцип работы перинатального центра. Мальчик родился раньше времени, на сроке 32 недели гестации весом 1.750 граммов и ростом 43 см. Сразу после рождения он был направлен в отделение неонатальной реанимации3, где четыре дня находился под наблюдением врачей. Мама тем временем восстанавливалась после родов, и не смотря на то, что малыш был  еще в реанимации она ежедневно навещала его.

      «Для меня вторые роды стали полной неожиданностью, - делиться Анна, мама Николая, - Первого ребёнка мы с мужем рожали вместе, мы вообще очень ответственно подходим ко всему, что связано с семьей. Я так готовилась ко вторым родам, ходила на йогу, следила за питанием и делала дыхательную гимнастику, но вот неожиданно случилось так, что Наш сынок родился раньше срока. И я счастлива, что попала в перинатальный центр, ведь здесь есть всё для того, чтобы даже самым слабеньким малышам дать шанс на жизнь, а женщинамна счастливое материнство!»

     Когда состояние здоровья мальчика стабилизировалось он был переведен в отделение выхаживания новорожденных и недоношенных детей II этапа. Сейчас Малыш хорошо сосет из бутылочки грудное молоко, набирает вес и уже уверенно идёт на поправку. Совсем скоро он вместе с мамой будет выписан домой. 



пресс-служба Перинатального центра