Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Специалисты Краевой детской больницы и перинатального центра приняли участие в медицинской выставке «ЕнисейМедика-2013»

Главная страница / Новости

Специалисты Краевой детской больницы и перинатального центра приняли участие в медицинской выставке «ЕнисейМедика-2013»

Просмотров: 20865

   Выставочная кампания «Енисеймедика» ежегодно проходит на площадках торгово-выставочного центра «Сибирь». Врачи детской краевой больницы приняли самое активное участие в работе этого медико-фармацевтического форума.

            На площадке Краевой детской больницы и перинатального центра работала бригада  врачей отделения функциональной диагностики, а также два специалиста акушера-гинеколога, педиатры, кардиолог-ревматолог и психолог.

Традиционно наибольшей популярностью у посетителей выставки пользуются те стенды, где есть возможность быстро и бесплатно пройти какую-либо медицинскую диагностику. Так, в эти дни посетители выставки могли пройти УЗИ щитовидной железы и получить консультацию врача. За 2 дня более 100 человек прошли УЗИ-диагностику щитовидной железы, а также получили очную консультацию заведующего отделением функциональной диагностики Андрея Панфилова.

            Очные консультации давали специалисты Перинатального центра: акушеры-гинекологи и врачи-педиатры – у них за время выставки было тоже очень много посетителей. Консультативная  работа врачей на выставочном форуме показала, что молодым мамочкам сегодня требуется больше информации по грудному вскармливанию, восстановительному послеродовому периоду, контрацепции после родов, а также по уходу за детьми раннего возраста – задавалось много вопросов по профилактике простудных заболеваний, физическому развитию малыша.

 Жительницы старшего поколения чаще обращались за консультацией к психологу. И не смотря на то, что профиль работы психолога Перинатального центра несколько иной, психолог Владлена Молокова  дала несколько консультаций для пожилых посетителей. По её словам «в работе психолога возраст пациента не важен — важен его внутренний мир — гармоничный и наполненный позитивом. Думаю, сегодня красноярским пенсионерам очень не хватает живого общения. Именно поэтому они ищут любой повод для беседы, в том числе и на тему здоровья. И я рада, что смогла им в этом помочь».

 

пресс-служба краевой детской больницы