Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В минувшем году выездными бригадами врачей краевой детской больницы осмотрено более 5,5 тыс. детей

Главная страница / Новости

В минувшем году выездными бригадами врачей краевой детской больницы осмотрено более 5,5 тыс. детей

Просмотров: 22424

       Консультирование детей в районах Красноярского края является плановой частью выездной работы. План выездной работы врачей  корректируется с учетом потребностей населения в нужных специалистах, заданий министерства здравоохранения края, а также с учетом внештатных ситуаций, произошедших на территории Красноярского края. Всего за двенадцать месяцев 2012 года было выполнено 46 выездов бригады врачей в 21  территорию края, из них  8 выездов были плановые, внеплановых — 38. Всего было осмотрено более пяти с половиной тысяч детей.

       Так, например, в рамках национального проекта «Здоровье» была проведена плановая диспансеризация детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты краевой детской больницы посетили детские специализированные образовательные учреждения Балахтинского района, села Новосёлово, Тура, Ванавары, а также детский дом города  Игарки. В состав выездной врачебной бригады входили:  уролог, эндокринолог, стоматолог, отоларинголог, хирург и ортопед. Наибольшее количество патологий было выявлено  ортопедом и отоларингологом.

       В рамках  программы модернизации здравоохранения была проведена плановая диспансеризация  детей-подростков в возрасте 14 лет. Врач уролог и эндокринолог детской краевой больницы  посетили Манский, Туруханский,  Балахтинский, Саянский районы, а также несколько районных центров: Тура, Ванавары и Игарка. В ходе работы краевых специалистов  выяснилось, что примерно треть всех осмотренных подростков страдают той или иной патологией. На первом месте  стоят нарушения жирового обмена, на втором – задержка роста, и на третьем задержка полового созревания.

       Плановые профилактические осмотры были проведены и специалистами краевого сурдологического центра. Два раза в год врачи сурдологи осматривают  обучающихся в специализированных учебных заведениях для слабослышащих детей. Это школы города  Красноярска, Ачинска и Минусинска, а также специализированный детский сад Березовского района. Всего около 170 детей получили консультации врачей сурдолога, невролога и психиатра. Также в минувшем году впервые заведующая сурдологическим центром провела в Лесосибирской центральной районной больнице плановый выездной осмотр малолетних детей в возрасте до года, нуждающихся в сурдологической консультации. В 2013 году планируется расширить выездную работу краевой сурдологической службы и охватить не только центральные, но и южные районы Красноярского края.

пресс-служба краевой детской больницы