Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
Красноярскому краевому перинатальному центру исполнился один год

Главная страница / Новости

Красноярскому краевому перинатальному центру исполнился один год

Просмотров: 23309

       В перинатальном центре состоялась торжественная планерка, посвященная подведению итогов первого года работы центра и награждению сотрудников почетными грамотами и благодарственными письмами от министерства здравоохранения края.

       Праздничную планерку открыл главный врач детской краевой больницы и перинатального центра Андрей Владимирович Павлов. В своём вступительном слове он поздравил коллег с успешным годом работы центра и отметил, что высокий профессионализм врачей и младшего медперсонала как в перинатальном центре, так и в детской краевой больницы позволил за минувший год достичь больших высот.

       Андрей Владимирович Павлов: - «Самое главное, что мы сделали совместными усилиями – это успешно стартовали и запустили в работу современное высокотехнологичное медицинское учреждение, в котором наш край уже нуждался давно. За прошедший год мы смогли сформировать огромный коллектив настоящих профессионалов своего дела. Я без преувеличения могу сказать, что мы сотворили настоящее чудо. В нашем крае теперь есть уникальное во всех смыслах медицинское учреждение и уникальные люди, которые делают по истине удивительные вещи. И это их ежедневная работа - порою рутинная, бессонная, полная трудностей, выбора и принятия единственного правильного решения. Я выражаю вам глубокую признательность и благодарю Вас за самоотверженный и высокопрофессиональный труд».

       

       Первый год работы для Красноярского перинатального центра был очень насыщенным. Ведь с начала 2012 года в нашей стране приняты новые стандарты живорождения и теперь живым человеком считается малыш, рожденный на сроке 22 недели беременности, весом в 500 граммов и ростом 25 см. Благодаря уникальному современному медицинскому оборудованию, которое имеется в перинатальном центре, высоким технологиям и профессионализму врачей, такие маленькие пациенты выхаживаются сегодня в перинатальном центре.

        За год работы на сайт перинатального центра поступило множество благодарных отзывов от Красноярцев и жителей края, которые стали счастливыми мамами и папами. «Огромное спасибо докторам:)))) У вас золотые руки:)))», «Спасибо Вам за вашу работу, за доброе и приветливое отношение, за Ваше внимание и уважение, за Ваши ЗОЛОТЫЕ РУКИ! От всего сердца и от всей нашей семьи огромное Вам спасибо! Здоровья Вам и вашим близким!», «Добрый день, сотрудники перинатального центра! Большое спасибо за вашу заботу о самых близких мне людях: моей супруге Анастасии и сынишке Артёме. Сейчас, когда мы все дома, я почувствовал самую большую радость в моей жизни!».

       По расчетам министерства здравоохранения в перинатальном центре ежегодно должно обслуживаться около 7.000 пациенток и приниматься более 3.000 родов. Однако действительность показывает, что объемы работ не только выполняются согласно планам, но и опережают намеченный график. Так к примеру трехтысячный младенец в перинатальном центре появился на свет за месяц до празднования первой годовщины центра. Рождение четырехтысячного малыша персонал перинатального центра ждет ориентировочно в начале весны 2013 года.

пресс-служба перинатального центра