Панель управления

У нас родилось 36.800 малышей! :)
регистратура
Перинатального центра

+7 (391)222-02-66

регистратура
Краевой детской больницы

+7 (391)249-04-64

Регистратура отдела платных услуг

+7 (391)222-02-86

регистратура
Перинатального центра
+7 (391) 222-02-66
регистратура
Краевой детской больницы
+7 (391) 249-04-64
Регистратура отдела платных услуг +7 (391) 222-02-86
Все контакты Схема проезда
Пациентам
В отделении онкогематологии краевой детской больницы состоялась новогодняя ёлка

Главная страница / Новости

В отделении онкогематологии краевой детской больницы состоялась новогодняя ёлка

Просмотров: 28491

       Надо отметить, что празднование нового года стало уже доброй традицией как маленьких пациентов и их родителей, так и всего медицинского персонала. И в уходящем 2012 году даже не смотря на то, что сейчас в отделении идет капитальный ремонт, от традиции решили не отходить.      

       Поздравить ребятишек с наступающим новым годом пришли сказочные герои и, конечно же, Дед мороз со Снегурочкой.      

       Маленькую ёлочку поставили и украсили прямо здесь же в небольшом холле отделения. Родители вместе с детьми приняли активное участие в создании игрушек и различных украшений для новогодней красавицы. Дети, которые длительное время находятся на стационарном лечении в отделении онкогематологии, конечно же, очень ждали прихода Деда мороза и готовились к новогоднему празднику.  Некоторые даже нарядились в новогодние костюмы. Самый популярный вариант новогоднего наряда, как ни странно, медицинский. Игрушечные очки, маска, колпак и маленький белый халатик — вот и образ доброго доктора уже готов!       

       

       Веселить детвору пришла Снегурочка, а хулиганка-атаманша так и норовила помешать всеобщему веселью. Главной её целью было выкрасть новогоднюю ёлку и все подарки, предназначенные для детей. Однако, конечно же, благодаря праздничному настроению ребят и их активному участию в играх и конкурсах, атаманше не удалось воплотить в жизнь свой коварный план. Уже под конец веселья ребят навестил и дедушка мороз, который одарил всю детвору сладкими подарками.  

      

       От веселой собачки Аифки, маленькие пациенты получили в подарок красочные книги. Врачи отделения отмечают, что с таким позитивным отношением и соучастием взрослых, дети сразу же включаются в игру. На какое-то  время они напрочь забывают обо всех неприятных процедурах, уколах и капельницах, а родители хоть на несколько мгновений, но всё же отпускают от себя мысли о страшных диагнозах своих детей. В такие моменты, когда даже сквозь медицинскую маску, видная сияющая улыбка ребёнка и его смеющиеся глаза, нас, взрослых, объединяет одно желание на всех — чтобы дети скорее вылечились и уже следующий новый год встретить дома в кругу семьи.

пресс-служба